Автор Тема: ВСД и повышенное давление  (Прочитано 7245 раз)

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ВСД и повышенное давление
« Ответ #15 : 04-09-2016, 18:41:39 »
Скачки давления при ВСД являются следствием, а не причиной. Их провоцирует выделение адреналина в кровь. Когда же адреналин разрушается в организме (1-3 часа), давление нормализуется.

Совершенно верно, но только при ВСД беспокойство очень частое и адреналин постоянно идет в кровь. От этого давление становится постоянной проблемой.
 На мой взгляд нужно больше пить травы успокаивающие и больше проводить времени с друзьями и близкими, которых мы любим. Нужно бороться с корнем болезни, а не с последствиями.
Все верно. Но вот только где этот корень болезни, как его обнаружить? ведь до сих пор толком даже врачи не знают, откуда берется ВСД. Стрессы? Какие могут быть стрессы у ребенка в 12-13 лет? Нет, я не спорю, бывают стрессы, когда кто-то из родственников заболеет или погибает. Но ведь это редко у кого. А ВСД ставят 2 из 3 пациентов.  Недавно с дочерью ходила в больницу, ей тоже поставили диагноз ВСД. И врач так спокойно объяснила, что лечения от этого заболевания нет, и вообще не стоит беспокоиться, у нас, дескать, у 90% населения этот диагноз стоит. Я была в шоке! Как врач (тем более опытный, с 20летним стажем) может так спокойно относиться к болезни пациента!

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17-09-2016, 01:06:12 »
Ну к врачам ежедневно толпы больных приходят и если они за всех переживать начнут, то сами долго не протянут, отсюда и сухость врачебная. Ну а стрессы то с чего угодно могут быть, некоторые родители например постоянно на детей орут, что даже на улицах часто можно наблюдать, а потом еще и удивляются, откуда столько проблем со здоровьем.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17-10-2016, 16:40:09 »
Вы не правы, сухость врачей ни чем не оправдывается. Каждый врач должен ответственно относиться к своей работе и правильно лечить и ставить диагнозы. Чтобы, людям не страшно было обращаться к нынешней медицине.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18-04-2018, 23:52:48 »
Все верно. Но вот только где этот корень болезни, как его обнаружить? ведь до сих пор толком даже врачи не знают, откуда берется ВСД. Стрессы? Какие могут быть стрессы у ребенка в 12-13 лет? Нет, я не спорю, бывают стрессы, когда кто-то из родственников заболеет или погибает. Но ведь это редко у кого. А ВСД ставят 2 из 3 пациентов.  Недавно с дочерью ходила в больницу, ей тоже поставили диагноз ВСД. И врач так спокойно объяснила, что лечения от этого заболевания нет, и вообще не стоит беспокоиться, у нас, дескать, у 90% населения этот диагноз стоит. Я была в шоке! Как врач (тем более опытный, с 20летним стажем) может так спокойно относиться к болезни пациента!
А как ему относится, если корень и причина болезни находится в голове у пациента. Страх смерти, страшные пугающие мысли, постоянная слежка за внутренним состоянием своего организма. Только успокоив свою нервную систему, можно выйти на путь избавления от симптомов ВСД https://vsd-lechenie.com/lechenie-vsd/105-kak-izbavitsya-ot-straha.html.