Автор Тема: Новопассит  (Прочитано 4139 раз)

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Новопассит
« : 24-01-2014, 20:01:41 »
Начала принимать "Новопассит", потому что нервы шалят, ночью тяжело засыпаю. А еще тахикардия замучила, таблетки принимать не могу, давление и так низкое. Через неделю после  того, как начала пить Новопассит, состояние улучшилось, засыпаю быстро, спало напряжение, давление не сильно скачет. Буду давать Новопассит ребенку, он после школы дерганый приходит. Врач сказал, что он не противопоказан детям.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Новопассит
« Ответ #1 : 29-01-2014, 11:51:31 »
 8)«Новопассит» препарат на травах и для вас подошел, но давать ребенку только на основании, что вы так захотели, нет врачебных противопоказаний, думаю не совсем разумно. Не проще разобраться в том, что беспокоит вашего ребенка, а убравши раздражитель, отпадет сома потребность в лекарственном препарате.  :-X

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31-01-2014, 16:09:59 »
Когда я училась в институте, мне тоже врач посоветовал Новопассит для улучшения сна, для снятия нервозности, давление тоже было низкое. Да мне стало лучше, но жутко стал болеть желудок, пошла в поликлинику, где мне сказали, что Новопасситом посадила желудок, хотя до этого и не знала , где он находится. Так что будьте осторожны, тем более когда даете ребенку!

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20-04-2015, 09:09:18 »
Я принимала Новопассит в старших классах по назначению врача. У меня были частые бессонницы, нервозность, раздражительность. После курса лечения наметились улучшения. Я стала более спокойной, нормализовался сон. Без консультации врача ребенку данный препарат давать ни в коем случае нельзя.

Piramidz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16-05-2015, 13:42:24 »
What happens if I try to put this knowledge to pass on to others.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26-08-2015, 18:50:24 »
Я стала давать Новопассит своему сыну, ему восемь лет. Перед началом лечения посоветовалась со своим педиатром, она одобрила мой выбор. У сына  повышенная возбудимость. Перед школой по утрам головные боли и спастические боли в животе. В общем в школу идти не хочется, боится, нервничает. После семи дней приема препарата состояние заметно улучшилось. Я довольна. Препарат растительного состава. Так что подходит и деткам.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31-01-2016, 15:45:22 »
Вообще Новопассит препарат хороший, весь из хорошо известных успокоительными свойствами растений. Кстати оказывается, что со спиртом эта смесь дает негативный результат, поэтому настойку на основе этого же материала похоже не сделать. Ну и детям до 12 лет его давать нельзя, наверно из за хмеля в составе, он на развитие плохо действует.

martinеla

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03-03-2016, 20:12:19 »
Новопассит - это хорошее успокоительное средство, я принимала его, противопоказаний нет, но ребенку без рекомендации врача не стоит давать, лучше таблеточку валерианы дайте, она слабенькая. Или чаек заварите с мяты, она тоже приятное успокоительное средство и не навредит точно.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28-09-2016, 10:57:27 »
Я стала давать Новопассит своему сыну, ему восемь лет. Перед началом лечения посоветовалась со своим педиатром, она одобрила мой выбор. У сына  повышенная возбудимость. Перед школой по утрам головные боли и спастические боли в животе. В общем в школу идти не хочется, боится, нервничает. После семи дней приема препарата состояние заметно улучшилось. Я довольна. Препарат растительного состава. Так что подходит и деткам.
Восемь лет это возраст когда все должно нравиться, открывается мир, мы смотрим на него, широко открыв глаза. Я считаю в реакции вашего ребенка нужно искать в его окружении, дома, в школе, на улице. Поговорите с ним, его друзьями, учителями. Хотя учителя в последнее годы упали как профессионально, так и морально, сказывается окружение среды обитания. 

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24-10-2016, 13:47:08 »
Восемь лет это возраст когда все должно нравиться, открывается мир, мы смотрим на него, широко открыв глаза. Я считаю в реакции вашего ребенка нужно искать в его окружении, дома, в школе, на улице. Поговорите с ним, его друзьями, учителями. Хотя учителя в последнее годы упали как профессионально, так и морально, сказывается окружение среды обитания. 
Что касается учителей, то на них сказывается не только среда обитания, но и отсутствие стимулов, чтобы проявлять повышенный интерес к состоянию детей. Если же говорить о приеме Новопассита в столь раннем возрасте, то, думаю, он проблемы не решит. Средство только уберет поверхностные симптомы более глубоких проблем. Надеяться на препарат не стоит, важно докопаться до истины.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09-04-2017, 16:34:32 »
Лечить детей этим препаратом не стоит, лучше сначала валериану попробовать, хотя оба препарата на травах и вреда не вызывают, не стоит увлекаться. Лучше стараться решить вопрос без медикаментов общением, терапией с животными, прогулками.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07-06-2017, 11:27:10 »

Что касается учителей, то на них сказывается не только среда обитания, но и отсутствие стимулов, чтобы проявлять повышенный интерес к состоянию детей. Если же говорить о приеме Новопассита в столь раннем возрасте, то, думаю, он проблемы не решит. Средство только уберет поверхностные симптомы более глубоких проблем. Надеяться на препарат не стоит, важно докопаться до истины.
[/quote]
 :'(Ну, вот все хотят получать больше, но для этого или выбирайте другое место работы или специальность. А то получается одна и та же отговорка что у врачей, почему не лечим так зарплата мизерная, а с тех с кого вы вымогаете она больше? У учителей конечно вымогательство поскромнее, все выражается в подарках, но и они уже нашли уловку, и дают материал как в учебнике, в котором и специалист с трудом разберет, что, же хотел сказать автор сего «опуса», и как результат сопутствующий бизнес, «частные уроки». Но рациональное зерно в конце комментария есть, надеяться на одно лекарство бессмысленно.