Автор Тема: Бензодиазепиновые транквилизаторы за и против.  (Прочитано 4546 раз)

Антон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
   Я не знаю почему многие боятся принимать феназепам и похожие лекарства. Я уже долгое время принимаю по половинке таблетки ежедневно. Сначала было больше, но потом потихоньку уменьшил и нормально живу. Лучше уж так принимать,  чем мучиться и каждый день умирать по нескольку раз на день. Пробовал несколько раз начать лечиться АДами, но всё время бросал - уж сильно плохо с ними.
  Я так понял, что в этой статье http://vsd-lechenie.com/vsd_lekarstva/227-benzodiazepinovye-trankvilizatory-v-lechenii-vsd.html подтверждается правильность моего лечения ВСД и я на правильном направлении. Как оказывается, бензодиазепины это самые простые и безобидные лекарства для ВСД, если не нарушать дозировку. А пол-таблы в день это вообще ничто, так что никакой зависимости не будет.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Если лекарство назначил врач. которому Вы доверяете, то не надо ничего бояться. Бензодиазепиновые или малые транквилизаторы при правильно подобранной дозировке  будут оказывать положительный эффект при приступах панических атак, они действуют успокаивающе,снимают излишнее напряжение. Но в каждом конкретном случае лучше проконсультироваться с невропатологом.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А я знаю почему многие боятся применять феназепам и похожие лекарства, так как есть от этих препаратов зависимость, вы опять же уменьшили дозу, но совсем не отменили ее. Поэтому если есть возможность, то уж в крайней степени начинайте употреблять такие препараты. А врачам я бы особо не доверяла, многим легче выписать феназепам, зная что тот быстро поможет, а ведь можно попробовать что-то другое, а не сразу сажать человека на эти таблетки. Без психологичекой, психотерапевтической работы - феназепам зло. Он не просто дает отсрочку. Он вызывает привыкание. Потому что вмешивается в метаболический процесс.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
При нарушении сна мне назначали диазепам(сибазон) и феназепам. Эти лекарства помогают, но конечно злоупотреблять ими нельзя. Я их пил только на ночь, хотя прописали их 3 раза в день, и  пил когда не мог уснуть. Врачу ему что, он прописывает лекарство согласно твоим анализам и жалобам, а как принимать это уже надо смотреть по своему самочувствию. Да и постоянно пить лекарства никто не назначает, обычно на 10 дней или 1 месяц. Что касается "за" бензодиазепиновые транквилизаторы - они хорошо помогают, без них иной раз и не обойтись.  "Против" - злоупотреблять ими никогда нельзя. Всё хорошо в меру!  8)

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Транквилизаторы, а особенно бензодиазепиновые, запрещено назначать в виде снотворного при бессоннице.

Nerbytoo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • ibcbet
You make me think of a reason, and you provide more information.

antina

• Новичок
  • *
  • Антина Анта
    • Просмотр профиля
Что бы вы знали - фармация с латыни - это смерть. И если вы считаете, что таблетки вам помогают, то я считаю, что вы ими себя убиваете, становитесь, как наркоманы зависимые от этих ощущений и таблеток. И каждый раз будете хотеть больше и больше их кушать. А зря.

Kusya88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Все хорошо в меру.  Если есть возможность обойтись без таблеток,  то почему нет... Можно и без них.  Но если состояние здоровья оставляет желать лучшего и без них никак,  то лучше  принять лекарство.  Но в любом случае нужно обращаться к специалистам. Самолечение зло.

Schaeffer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
To tell good information makes it possible to understand the content immediately, do not read anymore.