Автор Тема: Жизнь помотала по докторам.  (Прочитано 5033 раз)

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь помотала по докторам.
« Ответ #15 : 12-03-2017, 16:04:14 »
НЕ нашёл создать тему. ???

Схема:

1 дисбактериоз (от паразитов, стресса, антибиотиков)
2 поэтому желчь перерабатывается не полностью и жжёт кишечник  - её некому перерабатывать
3 поэтому отток крови к кишкам и прочь от головы
4 поэтому ПА и прочее
5 потом получаете синдром раздражённого кишечника и вам говорят - лечите нервы.

А желчь всё ещё выбрасывается в кишечник и жжёт его, и организм колошматит как в лихорадке...

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15-03-2017, 16:07:14 »
Сложно что-то советовать в подобной ситуации. Одно можно сказать точно - откажитесь от приема антибиотиков. Это в первую очередь. Займитесь лечением кишечника, желательно травяными настоями. Можно применять свежий капустный или картофельный сок по пол-стакана за полчаса до еды. При этом исключить абсолютно все спиртосодержащие напитки, даже квас и кефир. Пить один месяц. Для восстановления работы желчного пузыря и печени хорошо помогает печеная (не жареная, а именно печеная!) тыква. Можно попить таблетки корсила или дарсила, они сделаны на травах и хорошо помогают при заболеваниях печени, желчного пузыря, почках. И придерживаться диеты хотя бы на время лечения. Но не обольщайтесь, лечиться вам придется не один месяц.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15-03-2017, 20:00:57 »
Сложно что-то советовать в подобной ситуации. Одно можно сказать точно - откажитесь от приема антибиотиков. Это в первую очередь. Займитесь лечением кишечника, желательно травяными настоями. Можно применять свежий капустный или картофельный сок по пол-стакана за полчаса до еды. При этом исключить абсолютно все спиртосодержащие напитки, даже квас и кефир. Пить один месяц. Для восстановления работы желчного пузыря и печени хорошо помогает печеная (не жареная, а именно печеная!) тыква. Можно попить таблетки корсила или дарсила, они сделаны на травах и хорошо помогают при заболеваниях печени, желчного пузыря, почках. И придерживаться диеты хотя бы на время лечения. Но не обольщайтесь, лечиться вам придется не один месяц.

Спасибо. Я тут лечусь бифиформом - растворяю содержимое капсул в молоке комнатной температуры и пью. Восстанавливаю бактерии, которые разлагают желчь. А жгучие метаболиты убираю приёмом энтеросгеля до и после еды.

Но спасибо за советы. Я, собственно, дал схему, чтоб люди поняли свои проблемы. ВСД и раздраженный кишечник - это как раз сюда. И никакая это не "неизвестная болезнь", как пишут 99% сайтов. Это желчь. А если добавить гастрит... Хеликобактер, точнее, её токсины, ломают выработку гормонов, регулирующих моторику кишечника. И отсюда тоже может быть раздражённый кишечник. 

Смысл в том, что  МНОГИЕ люди не понимают источника проблем. А желчь психолог НЕ лечит. Мне 30 лет лечили валерьяной нервы, а оказалось - это всё хронический холецистит и паразиты! И какие слова подобрать?

Те же врачи ЗНАЛИ, что у меня дизбак и дискинезия. И тд. Но сложить два и два пришлось МНЕ. Лично. И как только я понял. что всё дело в желчи, то лечение пошло на пользу.

ПА - это отток крови. Нужно искать не проблемы нервов, а куда кровь уходит. Даже приём холодной, перчёной или излишней пищи может дать ПА. Или остеохондроз - тоже ПА.

Короче, люди, надеюсь, моя схема взаимозависимостей кому-то поможет.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20-03-2017, 15:40:42 »
Все это очередной раз показывает, что каждый должен сам изучать свое здоровье, так как врач всех особенностей чужого организма знать не может и лечит болезнь основываясь на среднестатистических данных и опыте и в итоге часть пациентов лечат совсем не от того, только усугубляя проблему. Причем даже платная больница не будет гарантией верного лечения.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27-03-2017, 15:10:54 »
Все это очередной раз показывает, что каждый должен сам изучать свое здоровье, так как врач всех особенностей чужого организма знать не может и лечит болезнь основываясь на среднестатистических данных и опыте и в итоге часть пациентов лечат совсем не от того, только усугубляя проблему. Причем даже платная больница не будет гарантией верного лечения.
Все вы верно говорите. Но объясните мне одно: как врач (если он действительно врач, а не рвач) может ставить не верный диагноз? Ведь он учился 5-6 лет, я имею ввиду тех врачей, которые действительно учились, а не просто заплатили деньги и получили диплом. Кроме того, больным делается обследование. Что-то не понял врач, какие-то анализы вызывают подозрение - назначь ему дополнительное обследование, перепроверь. Чтобы не получилось, как у меня было - при приступе хронического пиэлонефрита врач - уролог! - сказал, что у меня аппендицит воспаленный и посоветовал обратиться к хирургу. И таких врачей полно. А ведь от них зависит человеческая жизнь. И поспешность или незнание здесь не должно присутствовать. Хотя о чем я говорю? Сейчас многим врачам плевать на людей, ему лишь бы деньги платили, а все остальное побоку.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27-03-2017, 23:46:35 »
Это трудно объяснить, но действительно многие врачи ставят неправильные диагнозы, хотя и учились не по 5, а по 9 лет и имеют большой практический опыт за плечами. Не думаю, что им прямо так и пофиг на работу, но то ли из за загруженности, то ли от работы нервной и низкооплачиваемой все равно косячут, а зубные врачи так и специально пломбы ставят,  что бы человек потом опять к ним пришел.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05-05-2017, 16:55:41 »
Считаю, что это правильный подход к решению проблемы. Такое заболевание не вызвано патологическими изменениями в организме. Скорее всего, нужна помощь в укреплении нервной системы, сбои в которой и вызывают симптомы ВСД. Делать это нужно не лекарствами, а народными методами, физическими упражнениями. Таблетки уместно применять лишь в исключительных случаях.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15-05-2017, 14:22:45 »
Считаю, что это правильный подход к решению проблемы. Такое заболевание не вызвано патологическими изменениями в организме. Скорее всего, нужна помощь в укреплении нервной системы, сбои в которой и вызывают симптомы ВСД. Делать это нужно не лекарствами, а народными методами, физическими упражнениями. Таблетки уместно применять лишь в исключительных случаях.
В принципе если разобраться - все заболевания организма идут от нарушений работы нервной системы. За исключением таких приступов, как, к примеру апендицит. И лучше не допускать до начала заболеваний, а в целях профилактики пить фруктовые или цветочные настойки и чаи. К примеру ромашковый или мятный чай. Хотя бы по одной-две чашечки в день. И еще очень полезен чай из ягод шиповника. Его можно пить вместо воды, но не больше месяца. Затем месяц перерыва и снова месяц пить. Он очень хорошо освежает и к тому же делает профилактику от многих заболеваний. А при пиэлонефрите еще и камни с почек выводит.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29-03-2018, 17:44:10 »
Не так давно прочитала высказывание врача, которая работает в министерстве здравоохранения. Она утверждает, ВСД ни какая не болезнь, а потому по этому поводу не стоит создавать схем лечения. Быть может она в какой- то мере и права. Мне такое утверждение попадется уже не в  первый раз.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18-04-2018, 23:22:59 »
Не так давно прочитала высказывание врача, которая работает в министерстве здравоохранения. Она утверждает, ВСД ни какая не болезнь, а потому по этому поводу не стоит создавать схем лечения. Быть может она в какой- то мере и права. Мне такое утверждение попадется уже не в  первый раз.
Действительно не существует такой болезни, как ВСД по действующей на сегодня Международной классификации болезней десятого пересмотра МКБ-10. Введён новый термин, обозначающий что ВСД это: F41-Паническое расстройство.
Об этом можно прочитать здесь https://vsd-lechenie.com/diagnoz_vsd/100-vsd-i-panicheskoe-rasstroystvo.html.
Но уж поверьте, от смены названия состояния и диагноза пациента ничего не меняется. Кто прошел или сейчас испытывает на себе все "прелести" приступов панической атаки, тот поймет, о чем я хочу сказать.