Автор Тема: Жизнь помотала по докторам.  (Прочитано 4430 раз)

vetas

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сколько я прошёл разных врачей - поликлиник - больниц - бабок. И никто мне ничего не смог сказать определённого. Это продолжалось два года. Лишь случайно, на отдыхе я попал на занятия по успокоению нервной системы, которые проводил психотерапевт. Мы садились полулёжа в удобные кресла, а он говорил  нам под музыку о расслаблении. На первом же занятии, меня прижал приступ панической атаки. Именно этот психотерапевт и заподозрил что у меня ВСД. Это было 10 лет назад, уже столько лет я пытаюсь преодолеть эту напасть.
Думаю, что если никто не может поставить тебе диагноз, тогда тебе прямая дорога к психотерапевту.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь помотала по докторам.
« Ответ #1 : 13-02-2014, 11:22:48 »
Да но как раз с ВСД сложность заключается немного другом. Вам ставят тысячи взаимно исключаемых диагнозов. Назначают лечение, горы лекарств, всевозможные анализы. И через пару лет ты становишься специалистом по чтению анализов. Разбираешься не только в корявом почерке врачей. Вот здесь нужно сделать остановку и переосмысление накопленного опыта. Ведь не всем и психотерапевт сможет помочь.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14-02-2014, 13:54:24 »
Значит Вы попали не к тому специалисту, если Вам назначали кучи анализов  и выписывали кучи препаратов. Просто надо найти хорошего и толкового невропатолога. Сарафанное радио у нас работает прекрасно, люди всегда подскажут,какой доктор хороший какой нет. Кстати невропатолог решит и вопрос с психоневрологом, посоветует куда лучше обратиться. А ставить эксперименты над собой дороже обойдется!

Neo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17-02-2014, 08:24:50 »
Действительно, хорошо, если сразу попадешь к хорошему специалисту. И он назначит все виды анализов и исследований. Но бывает и так, что приходишь на прием, а вам не верят, думают, что просто нужен больничный, особенно если пациент молодого возраста, сама не раз сталкивалась с такой проблемой и докажи, что ты действительно болеешь, пока в один прекрасный момент не увезут на скорой. Приходится идти в частные клиники, а там только деньги вымогают, вот многие  и занимаются самолечением.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18-02-2014, 16:05:36 »
Психотерапевт не помешает, но опять же хороший психотерапевт. И опять же вы нашли хорошего психотерапевта, а 10 лет мучаетесь?! Мне все же кажется, что надо найти хорошего диагноста, а потом уже все остальное. Очень ведь важно поставить правильный диагноз для начало, ведь сколько раз лечили от одного, а болело другое. У меня дедушка умер от сердца, а врачи ставили и лечили воспаление легких.

Свет_И

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18-02-2014, 19:56:22 »
Сколько я прошёл разных врачей - поликлиник - больниц - бабок. И никто мне ничего не смог сказать определённого. Это продолжалось два года. Лишь случайно, на отдыхе я попал на занятия по успокоению нервной системы, которые проводил психотерапевт. Мы садились полулёжа в удобные кресла, а он говорил  нам под музыку о расслаблении. На первом же занятии, меня прижал приступ панической атаки. Именно этот психотерапевт и заподозрил что у меня ВСД. Это было 10 лет назад, уже столько лет я пытаюсь преодолеть эту напасть.
Думаю, что если никто не может поставить тебе диагноз, тогда тебе прямая дорога к психотерапевту.
Да, действительно, странно звучит, что психотерапевт заподозрил ВСД и Вы мучаетесь 10 лет...Для коррекции ВСД необходимы совместные усилия терапевта, невролога и психотерапевта. Комплекс всех лечебных мероприятий, кроме таблеток, несомненно принесет успех.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01-07-2014, 14:21:19 »
 ;)Даже удивительно, что диагноз ВСД ставили десять лет. Обычно при от футболивание это наиболее частый диагноз. Особенно если явного заболевания найти не удается. Врачи отправляют по кругу на различные анализы, затем по другим специалистам. Затем ставиться диагноз ВСД, и вы успокоенные этими метаниями уже живете далее.

stalker3000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02-12-2014, 03:11:35 »
Вегето-сосудистая дистония болезнь непростая, и часто поставить диагноз правильно, сразу не удается, ведь эта болезнь может маскироваться под другие заболевания, и если врач не очень опытный, он может поставить ошибочный диагноз. Опытный доктор с ответом торопится не будет. Раньше ВСД лечили неврологи, теперь это заболевание находится в области психиатрии.

Goldkoleso

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28-12-2015, 16:37:56 »
что интересно, головные боли могут быть как от повышенного, так и от пониженного давления. и как правило, для купирования головных болей надо добавлять седативные препараты. они неотьемлемая часть комплексной терапии при вегето сосудистой дистонии! Будьте здоровы!

saibat1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21-03-2016, 19:35:54 »
Не знаю, по мне вам надо было в частную поликлинику идти, там бы вам точно помогли, а так видимо с вас денег хотели побольше содрать, вот и гоняли по разным местам к сожалению, поэтому сочувствую вам

elvir560

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05-04-2016, 14:56:34 »
Врач невролог из Дублина к которому я попала посоветовал мне почитать очень интересную литературу, которая помогла мне понять что со мной происходит. может кому-то это поможет тоже извините за ошибки я не Руская!

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14-05-2016, 02:22:32 »
Я с диагнозом ВСД живу уже более 40 лет. Мне как поставили его в детстве, так он со мной и остался. И я подозреваю, что врачи ставят этот диагноз всем под ряд, когда не могут поставить точный диагноз или не хотят возиться. А к психотерапевту можно ходить, если вы живете в большом городе, а у нас в маленьком рай.центре психотерапевт, психиатр, невропатолог - все один врач. Да еще какой! Он ребенку, больному на ДЦП сказал, что он здоров, а все показания назвал вымышленными и сказал, что это все со временем пройдет. Будет у вас желание лечиться у такого "психа"?

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16-05-2016, 22:58:46 »
Я с диагнозом ВСД живу уже более 40 лет. Мне как поставили его в детстве, так он со мной и остался. И я подозреваю, что врачи ставят этот диагноз всем под ряд, когда не могут поставить точный диагноз или не хотят возиться. А к психотерапевту можно ходить, если вы живете в большом городе, а у нас в маленьком рай.центре психотерапевт, психиатр, невропатолог - все один врач. Да еще какой! Он ребенку, больному на ДЦП сказал, что он здоров, а все показания назвал вымышленными и сказал, что это все со временем пройдет. Будет у вас желание лечиться у такого "психа"?
Ну если вас это не устраивает, почему бы не сходить к другому специалисту и обследоваться в точности и побеспокоиться о своем здоровье. С таким отношением к своему здоровью...без слов. А от чего вы медикаменты принимаете, как лечитесь, не зная диагноза. Нужно быть немного серьезнее, ведь кроме вас о вас никто побеспокоится!

alekaSL1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13-02-2017, 14:09:42 »
Доктора советуют как всегда много всего и Омега3 и травяные напитки. Начните с самого простого вечерние прогулки и легкий завтрак.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14-02-2017, 16:04:50 »
Ну если вас это не устраивает, почему бы не сходить к другому специалисту и обследоваться в точности и побеспокоиться о своем здоровье. С таким отношением к своему здоровью...без слов. А от чего вы медикаменты принимаете, как лечитесь, не зная диагноза. Нужно быть немного серьезнее, ведь кроме вас о вас никто побеспокоится!
А нет у нас другого специалиста, у нас райцентр маленький, невропатолог един во всех лицах. Правда терапевтов человек 6, но что толку к ним ходить? Я ходила, все равно отправляют к невропатологу. Появился правда еще психиатр, но это во истинну псих, о нем даже наши местные юмористы анекдоты рассказывают. А ехать в область - далеко, дорога только туда и обратно обойдется в 400 гр, это если автобусом ехать. Могу я со своей пенсией в 1300гр. позволить выбросить 400гр. на дорогу+там придется переночевать, это еще гр.150-200. Я уже не говорю о питании, оплате за прием и обследование. А потом еще кучу лекарств выпишут, не на 200-300гр. И еще вопрос. правильно ли установят диагноз и поможет ли мне лечение. А так живу с ВСД уже более 40 лет, даст Бог и дальше протяну. Привыкла уже, а когда и заболит что-то - таблетки стараюсь не принимать, лечусь старым дедовским способом - травяными настоями. Мне помогает.