Автор Тема: Продукты пчеловодства в лечении ВСД.  (Прочитано 5676 раз)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У нас тоже почему то весь мед забродил, сейчас изучаю что с ним дальше делать. Он вроде в таком состоянии может вредные свойства получить и его теперь если только дальше полностью перебраживать в медовуху. При нагревании он вроде бы тоже вредные свойства приобретает, так что с меда можно и проблем еще получить, а не только пользу. Похоже он либо ранний, либо продавец его чем то разбавлял.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Продукты пчеловодства в некоторых случаях очень помогают, но главное ни с чем не переусердствовать, а то могут быть побочные эффекты. Главное знать в каких случаях это следует использовать, тогда с этого будет толк и польза.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Продукты пчеловодства в некоторых случаях очень помогают, но главное ни с чем не переусердствовать, а то могут быть побочные эффекты. Главное знать в каких случаях это следует использовать, тогда с этого будет толк и польза.
По моему возвращаются те «счастливые» времена когда за медом ходили исключительно с «химическим» карандашом. Был такой способ проверки качества меда. Потом как-то ажиотаж ушел, рынок насытился, пасечники стали дорожить своей репутацией, но все имеет место быть, то бишь возвращаемся во времена дефицита. Но теперь, то, как сделать дефицит, когда   вроде меда хватает?

1810AnToN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У нас в подполье всегда стоит 3-х литровая банка мёда. В нашем городе, на рынке, в магазинах мёд продаётся почти всегда. Я время от времени, с утра принимаю его по чайной ложке, запивая стаканом воды. Ещё мёд хорошее средство от простудных заболеваний. При простуде я разбавляю столовую ложку мёда в кипятке, и пью маленькими глотками. Продукты пчеловодства - прополис, пыльца, соты, маточное молоко, есть много различных рецептов от многих болезней. У меня аллергии на мёд нет - бывает за один раз, съедаю 1 стакан за раз. Есть рецепт приготовления мёда, применяемого в виде капель, от глазных болезней.
Думаю, раз вы такой любитель меда вы в курсе, когда его пчелки производят. И вывод продавать его круглый год вряд ли у кого получится. Либо качество меда, не проданного осенью и зимой весьма сомнительны. Хотя археологи находили емкости с медом возрастом в несколько тысяч лет, но так сказать лечебного эффекта это меду не добавило.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Это раньше с медом проблемы были, а сейчас его купить не проблема. Во всех известных торговых сетях какой угодно мед есть, даже в сотах и по весьма умеренным ценам, так что хранить его большими банками уже нет необходимости. По качеству этот мед тоже хороший, главное знать чего брать.