Автор Тема: МРТ и КТ мозга.  (Прочитано 9522 раз)

Антон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
МРТ и КТ мозга.
« : 25-11-2013, 19:42:13 »
Сколько пришлось пройти этих анализов не пересчитать. Одними из последних были КТ и МРТ. И как всегда разочарование после обследования. Сказали, что все нормально. А то что немного неправильно не очень существенно. Лишь после этого я понял, что пора прекращать с этими обследованиями, всеравно все говорят что полностью здоров.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: МРТ и КТ мозга.
« Ответ #1 : 11-12-2013, 16:17:24 »
Сейчас все врачи отправляют на МРТ, а стоит оно не дешево, да и аппараты не внушают доверия, их бы уже сменить надо. Раньше как-то лечили без этого МРТ и больше понимали и меньше болели, а если и болели их лечили, а сейчас все больше слышишь - надо учиться с этим жить, мы можем лишь слегка облегчить ваши страдания... За такие деньги!!! Лучше сидите дома-больше положительных эмоций и все будет хорошо.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06-01-2014, 17:39:57 »
Анализы типа МРТ-не совсем оправданы при диагнозе ВСД. Что хотят исключить:органические поражения головного мозга. Я понимаю, когда назначают Доплера. Наличие венозного застоя необходимо исключить. Только Узи стоит в10 раз дешевле и более показательно для постановки диагноза ВСД. А МРТ и тому подобное- это выкачивание денег с пациентов!

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15-02-2014, 12:33:27 »
Весь перечень необходимых анализов для установления диагноза ВСД или паническое расстройство можно посмотреть здесь http://vsd-lechenie.com/diagnoz-vsd.html. Перечень небольшой, а сами анализы простые и общедоступные. Для установления правильного диагноза не нужно заморачиваться разными модными и дорогими исследованиями.

Свет_И

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18-02-2014, 19:59:18 »
Сколько пришлось пройти этих анализов не пересчитать. Одними из последних были КТ и МРТ. И как всегда разочарование после обследования. Сказали, что все нормально. А то что немного неправильно не очень существенно. Лишь после этого я понял, что пора прекращать с этими обследованиями, всеравно все говорят что полностью здоров.
В смысле, Вы расстроенны, что ничего у Вас плохого не нашли??? ВСД - диагноз исключения, в первую очередь. Если нет никакой органической патологии и отклонения в анализах, то выставляют этот диагноз.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04-04-2014, 10:35:33 »
 :oСсылка с необходимыми анализами так и не открылась, да и поиск по сайту ничего не дал. Быть может странички уже нет на сайте? А необоснованность направления на ненужные, платные анализы и исследования становятся уже порочным правилом в нашей медицине. Как сейчас модно говорить не прямые доходы никем не облагаемые. :'(

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29-05-2014, 05:30:05 »
Конечно когда подозрение есть на то что вы болеете таким недугом лучше пройти все анализы и процедуры сопутствующие этому. Сейчас пройти анализы в действительности не так дешево стоит, особенно МРТ и не у каждого пациента есть такие средства и к тому же неизвестно что оно покажет. Бывает случаи когда результаты анализов разнятся и не знаешь какому верить.

Margo215689

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01-07-2014, 14:58:44 »
ВСД иногда бывает ставят совершенно без анализов, просто потому что объяснить проблемы со здоровьем попросту не могут. У меня временами складывалось впечатление, что это как отмашка врачей.  Я вот знаю много примеров, когда поставили ВСД, при этом никакие особые анализы не сдавались

stalker3000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27-08-2014, 01:34:11 »
Эти анализы сдавать необходимо, что бы была более менее полная картина течения болезни. Но не в каждом городе эти анализы можно сдать. Вот и вынуждены люди ездить туда где есть возможность сдать анализы КТ и МРТ. Эту болезнь необходимо постоянно держать на контроле.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05-09-2014, 11:46:16 »
 >:(Сейчас на языке так и крутится последний случай с коллегой на работе. Полгода человека лечили, ставили диагнозы, отправляли в институт. Сделали операцию для якобы уточнения диагноза. А когда он в больнице буквально за неделю умер, врачи, так и не знали от какого заболевания. И к чему было сдавать десятки проб и анализов, делать МРТ внутренних органов, чтобы в финале не знать, от чего лечить. Как результат, фини те ля комедия. Человек не дожил до пятидесяти лет, здоровый и без вредных привычек?

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08-09-2014, 16:41:08 »
Далеко ходить не надо про себя расскажу, заболела коленка, вроде как упала на нее, а потом все чаще и чаще и уже не перестает. Пошла в поликлинику, прошла все круги ада, от регистратуры и до... В поликлинике ничего нет, все где-то и за деньги, но за то с направлением (благо, хоть на бумагу ку нас еще выделают деньги, я уже не говорю об МРТ). Полгода как на работу ходила по всем, сдала все что можно. В итоге колено болит, а диагноз врач поставил, что моей коленки кальция не хватает. Вот одной хватает, а второй нет-поэтому и болит.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26-11-2014, 16:56:45 »
Эти анализы сдавать необходимо, что бы была более менее полная картина течения болезни. Но не в каждом городе эти анализы можно сдать. Вот и вынуждены люди ездить туда где есть возможность сдать анализы КТ и МРТ. Эту болезнь необходимо постоянно держать на контроле.
:oПолная картина это конечно понятно. Но когда врач не читая анализы, назначает МРТ или КТ то, по-моему, тут клиника коллекционера. Должны же быть показания для применения того или иного анализа или процедуры. А то получается, идя на прием к стоматологу нужно делать клизму. Иначе специалисту может быть не комфортно. :'(

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12-12-2014, 14:47:59 »
Я тоже согласна с полнотой картины, но когда приходишь к  врачу и он даже не дослушав тебя, назначает МРТ и не бесплатное, которое есть в областной больнице, правда по очереди, а сразу дает квиточек с конкретным адресом и конкретному врачу. Когда намекаешь, что у тебя рядом с домом есть центр, с более новым оборудование и чуть дешевле, тут вдруг врач обретает красноречие, а так обычно от них и слово не вытянешь, особенно если без денег пришел. Все это противно!!!!! Вот вам вся полнота картины. И  тут уже начинаешь сомневаться и в своей болезни и врачах и людях в целом.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21-05-2015, 13:30:26 »
Я думаю, что не надо сразу бежать и записываться на такие дорогостоящие исследования. Посоветуйтесь еще с другим специалистом. или объясните вашему, что у вас в данный момент нет возможности заплатить за такое дорогое исследование. Посмотрите на реакцию врача,уверена он предложит что то менее дорогое, но не менее информативное. Толковый невропатолог вас на МРТ и не пошлет, если нет какого то сопутствующего диагноза!

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11-02-2016, 15:31:42 »
Нет, возможно, еще остались вежливые и совестливые люди, но, по-моему, только не в медицине. У меня такое ощущение, что при учебе они так потратились, что только пришел на работу, сразу начинают отбивать бабки. Еще не научившись толком лечить, но твердо уверены, что им должны за это платить. И ладно бы тянули, у кого есть, так нет же, тянут с забитых и нищих. Зная, что за ними стоит сплоченный коллектив. И не за взятку, не за неоказание медпомощи, не за халтурное лечение ему ничего не будет.