Автор Тема: Лекарственная смесь  (Прочитано 5074 раз)

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Лекарственная смесь
« Ответ #15 : 30-11-2016, 23:19:00 »
Не согласна с утверждением, что каждую траву нужно употреблять отдельно. Была такая потомственная врач-травник Ковалева. У нее  очень хорошие рецепты сборов трав, куда каждая из них входит в определенной пропорции. Одним из таких сборов для печени лечилась моя мама и получила хороший результат.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11-12-2016, 19:00:09 »
Лекарственные смеси с некоторых пор предпочтительней мной предпочтительней всяких антибиотиков и непонятных и дорогих таблеток.
Я пропиваю периодически такую смесь: смешиваю по 100 грамм березовых почек, бессмертника, зверобоя и ромашки. Вечером 1 ст. л. заливаем 0,5 литра водой горячей и настаиваем в термосе. Пить на ночь 1 стакан с ложкой меда и утром натощак допиваем остальное - 1 стакан. И так всю смесь пропиваем до конца. Эффект очень хороший. Очищается организм, печень, почки, начинает работать желудок, повышается иммунитет и во всем чувствуется такая легкость.
Полностью согласна с Евгенией. Лекарства в большинстве случаев оказывают побочные действия, поскольку это не природные составы, а созданные искусственно.Их можно применять лишь в экстренных случаях, а во всех остальных, конечно, лучше поправлять свое здоровье тем, что создала природа. Она гораздо умнее нас и если применять с толком, то не причинит вреда. А для этого существуют рекомендации врачей, которые занимаются этим профессионально.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23-03-2017, 20:19:20 »
Можно лечиться травами только когда нет осложнений, скажем так для профилактики, но если есть сложности и обострения травы бессильны это факт.
Поэтому, пока есть возможность лечитесь только травами, чтобы не доходило до уколов и препаратов.

vorog50

• Новичок
  • *
  • vorog50
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30-04-2017, 19:12:34 »
Всем привет. Лично я думаю , что перед тем как принимать те или иные травы, травяные  настои необходимо про косультироватся  у врача.  Ведь есть травы которые могут быть алергенами или вообще опасны для жизни.

1810AnToN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21-06-2017, 15:00:45 »
я очень сомневаюсь, что все вышеперечисленные лекарственные "зелья" могут существенно облегчить состояние. только таблетированное лечение назначенное после прохождения анализов врачом может помочь, а все сборы - это как сопутствующее "плацебо", только бы не навредило. можно с уверенностью доверять гомеопатическим препаратам, и то они должны использоваться на накопление в организме и быстрой помощи они не окажут
Марго вы слишком переоцениваете современные лекарственные средство и свято верите производителям. Но кто даст гарантию, что в данный момент времени вы не кушаете, то самое «плацебо»? Или просто  мел и это в лучшем случае. А лечебное растение, добытое своими руками и ими же приготовленное, всегда принесет положительный эффект.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05-09-2017, 15:41:47 »
Я считаю, что смеси, если они правильно составлены, оказывают на организм благотворное влияние. поскольку они усиливают эффект воздействия каждой составляющей. Сама смеси не придумываю, пользуюсь рекомендациями специалистов. Больше всего мне нравятся смеси, которые составлены врачом- травником Ковалевой. Поищите в Интернете информацию о ней , узнаете много интересного и полезного.