Автор Тема: Какие причины способствуют появлению заболевания ВСД  (Прочитано 17121 раз)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хорошо лечить просто невыгодно, так как тогда фармацевтическая отрасль не будет приносить больших доходов. Даже в советское время многие эффективные и дешевые препараты придерживали и замалчивали их действие, а сейчас то даже пломбы ставят так, что бы через год их опять лечить было нужно. А с другой стороны если вдруг начать хорошо лечить и сократится медперсонал, в случае какой либо эпидемии возникнут серьезные проблемы у человечества.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Согласна, с тем, что в наше время в большинстве случаев спешат применять лекарственные препараты. В этом заинтересована фармакологическая промышленность. Вместе с тем, причины заболевания врачи точно установить до сих пор не могут. Пока у них идут споры, пациентов пичкают таблетками, а быть может это не совсем то, что нужно.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что уже в самом названии недомогания заключается ответ. Сосуды - вот первопричина.  Нарушение нормальной циркуляции крови в сосудах вызывает недуг. А вот нарушают их тонус и  стрессы, и нервное напряжение, и экология и многое другое.  Болезнь этот или нет - не мне судить, я не врач, только высказываю свое мнение. Однако, многим людям ВСД приносит страдания и проблему необходимо решать.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
По моему на причины заболевания сильно влияет питание. Тут недавно на несколько статей интересных наткнулся по поводу того же сахара и хлеба. Конечно без сахара мозг работать не будет, но если все углеводы преобразуются в организме в сахар, зачем его есть в чистом виде? А хлеб это вообще углеводная пустышка с дрожжами.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что уже в самом названии недомогания заключается ответ. Сосуды - вот первопричина.  Нарушение нормальной циркуляции крови в сосудах вызывает недуг. А вот нарушают их тонус и  стрессы, и нервное напряжение, и экология и многое другое.  Болезнь этот или нет - не мне судить, я не врач, только высказываю свое мнение. Однако, многим людям ВСД приносит страдания и проблему необходимо решать.
Ошибаетесь. Основная причина ВСД и панического расстройства это страх смерти и перенапряжение вегетативной нервной системы организма. А сосуды, питание, кишечник, проблемы с дыханием это уже следствие https://vsd-lechenie.com/vsd_prichiny/510-kak-voznikaet-vsd.html, https://vsd-lechenie.com/vsd_prichiny/8-vegeto-sosudistaya-distoniya-prichiny.html.