Автор Тема: Холодная вода- залог здоровья.  (Прочитано 4812 раз)

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Холодная вода- залог здоровья.
« Ответ #15 : 14-09-2016, 16:18:02 »
У меня муж с детства обливается холодной водой регулярно, моржеванием занимается каждую зиму. Мне же такие процедуры даром не нужны. Я лучше болеть буду, чем так мучить себя). Ненавижу все холодное - воду, снег, мороженое - фу. А вот муж прямо пышит здоровьем.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26-12-2016, 15:08:09 »
По моему мнению все таки это один из экстремальных видов укрепления организма. Пробовала я обливаться холодной водой. Да, после такого душа  чувствуешь себя бодрым, но само ожидание, что на тебя обрушится ледяная вода не из приятных. Думаю,  прогулка по свежему воздуху принесет больше пользы, чем заставлять себя принимать такие процедуры. Все таки свой иммунитет  нужно укреплять  в более комфортных условиях.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29-12-2016, 21:20:31 »
Так закаливаться можно не только холодной водой, есть же такое понятие, как воздушная ванна, вот можно кратковременно на мороз выходить, ничем не хуже закаливания водой. А то что что жара расшатывает сердечно-сосудистую систему, это давно известно, все профессии с этим связанные имеют в профессиональных заболеваниях варикоз и т.п. заболевания.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06-07-2017, 06:48:46 »
У меня муж тоже поклонник купания в холодной воде. Это отлично укрепляет его организм - он практически не болеет. Я однажды попробовала в прорубь окунуться - ощущения чудесные! Для меня это тоже самое, что в горячую парилку зайти. Тело будто перерождается. Только подобные эксперименты - не для каждого, кому-то может и плохо стать.

1810AnToN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25-09-2017, 14:34:53 »
Так закаливаться можно не только холодной водой, есть же такое понятие, как воздушная ванна, вот можно кратковременно на мороз выходить, ничем не хуже закаливания водой. А то что что жара расшатывает сердечно-сосудистую систему, это давно известно, все профессии с этим связанные имеют в профессиональных заболеваниях варикоз и т.п. заболевания.
Вот и тут без крайности не обошлось. Как бы мы их не называли воздушные, солнечные ванны начинать закаливанье лучше с них. Начиная с теплого времени и постепенно понижая градус. Вот только наша погода сейчас скачет не по детски. И не вздумайте выбегать на мороз, это не принесет вам здоровья и не закалит.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01-10-2017, 09:06:52 »
Решил в эту осень провести эксперимент, хожу по улице пока без куртки, в том в чем и на работе сижу и удивительная вещь, никаких намеков пока на простуду нет, хотя чувствуется, что действительно холодновато и немного продувает. Но организм похоже привыкает постепенно и действительно чувствуется польза от таких как бы воздушных ванн.

me4ta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05-10-2017, 20:19:58 »
ходить без куртки и закаляться холодной водой - єто разные вещи. Смысл обливания как раз в том, что холод воздействует кратковременно и одновременно на все участки тела. Организм как бы учиться перестраиваться и сосуды сужаются. И только перестроится как все обливаие закончилось, мы оделись, сосуды сузились.
Я пробовала обливаться летом водой из холодильника, но какой-то связи с головными болями или в общем с вегето-сосудистой дистонией не заметила.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07-10-2017, 12:18:01 »
Так я же не совсем без одежды хожу, просто легче одеваюсь чем обычно, и чем это отличается от закаливания? И кроме того уже доказано, что как раз нахождение в слишком теплом помещении длительное время и разрушает сердечно сосудистую систему. Другое дело что целый день на холоде тоже не нужно находится и уж тем более сидеть на холодном.