Автор Тема: Пост (ислам)  (Прочитано 129 раз)

me4ta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пост (ислам)
« : 06-04-2018, 07:36:32 »
Я хочу начать тему о состоянии человека во  время поста. Имено поста по исламу. Поститься предписывается от зари до зари. То есть есть и пить можно только в ночно время.
Вот мне хотелось бы поговорить о состоянии организма во время такого поста.
есть постные дни обязательные и желательные. Обязательные - это все дни месяца рамадан. И есть дни когда желательно поститься - это 6 дней месяца шавааль. первые 10 дней месяца зуль хиджа.
То есть предполагается что человек довольно продолжительное время может ограничивать себя в еде и питье.
Вот я когда начинаю поститься у меня во второй половине дня очень сильно болит голова и слабость. потом второй день очень тяжело переношу. А вот начиная с третьего дня, наоборот начинается прилив сил и энергии.
И вот я провела параллель с тем как официальная медицина смотрит на это явление. Они никому не разрешает поститься даже 2 дня подряд. То есть официальная медицина полностью противоречит природе человека. Если кто-то жалуется на то что если он не поел то к вечеру плохо себя чувствует - назначают анализ сахара в крови. Вот как так можно. Ну может этот сахар в крови - это такое состояние человека, но не болезнь. И я так думаю, что когда человек постится - его организм учится справляться с голодом, как бы приспасабливается к тому что его теперь будут ограничивать в еде. Я вообще поражаюсь врачам, которые считают себя мусульманами и при этом говорят о том, что есть такая болезнь как сахарный диабет.
Причем там же еще есть о том, что обязательно кушать и пить ночью. и желательно начать с чего-то сладкого (например с финика). Еще в VI веке люди знали о пользе финика! Ведь финик очень сладкий, и он не вызывает аллергию!!!! Наши врачи совсем об этом забыли. И детям с аллергией рекомендуют покупать зеленые яблоки, а вот что им еще можно финики они забывают.
И еще хотела написать. симптомы ВСД, иногда похожи на симптомы диабета: головная боль, головокружение, слабость. То есть. я согласна с мнением, что ВСД можно вылечить диетой (только не диетой, конечно, диеты ж люди придумали, а постом)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Пост (ислам)
« Ответ #1 : 06-04-2018, 18:37:22 »
Очень много тут весьма противоречивой информации. Конечно поститься полезно, без разницы по христиански, исламски или буддийски, ведь при этом организм очищается не только от шлаков, но и от глистов, которые есть практически у всех. Только вот если у человека проблемы с пищеварением и жкт, он может и загнуться от поста, тут нужна именно индивидуальная диета.