Автор Тема: Витамины.  (Прочитано 9624 раз)

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Витамины.
« Ответ #30 : 21-02-2017, 11:01:56 »
Насколько я знаю то ничего особо не изменилось. Природные витамины, то есть те, что природа дарит нам в овощах и фруктах, лучше усваиваются. А мультивитаминные комплексы содержат определенный набор витаминов и микроэлементов для человека вне его потребности. Хорошо это или плохо. Вопрос, наверное, больше к эскулапам, но они последнее время больше работают на аптечку, что выражает их мнение в пользу искусства.
Не сомневаюсь, что наука достигла больших высот, но как-то не верится в то, что химия сможет заменить натуральность полностью. У людей было и будет двойственное отношение к этому вопросу, потому что разнообразия мнений еще никто не отменял. Неплохо будет найти компромисс, например, совместив витамины из аптеки и с грядки.
Вика, дело в том, что когда организм наиболее нуждается в нашей помощи, с грядки получить что-либо полезное для организма весьма затруднительно. Да вы можете сказать сейчас еще остались огромные тепличные комплексы, однако в погоне увеличить свою выгоду идет интенсивное использование удобрений и количество нитратов в зелени и овощах зашкаливает. Проверки ведь никакой, разве что мы с вами. А на подоконнике вы, думаю, много не нарастите. 8)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24-02-2017, 10:55:12 »
Витамины с фруктов, зерна и овощей усваиваются лучше только в теории. На самом деле какое бы их там содержание не было, усваиваться они могут только при определенных условиях. Например если зерно не пророщенное усвоение только 10% витаминов будет, от морковки без масла витамины вообще не усваиваются и т.д. и т.п. А витамины в баночках уже подготовлены учитывая все эти факторы.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18-03-2017, 17:21:04 »
Витамины однозначно мы получаем не все с фруктами, поэтому просто необходимо всегда разбавлять
свой рацион получая все необходимое в организм и усваивая все полноценно. Ведь с недостатком витаминов
 начинаются проблемы со здоровьем. Поэтому в зимний период лучше попить витамины для поддержания своего тонуса.

antina

• Новичок
  • *
  • Антина Анта
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29-03-2017, 10:06:58 »
На данный момент с затянувшимся приходом долгожданной весны. Становится актуальным проблемы авитаминоза. Во фруктах, естественных источника витаминов, их становится очень мало. Так что стает вопрос в искусственной добавке витаминов и микроэлементов в рацион. Я не буду приводить никакой из них, чтобы не сочли это рекламой. Тем более поливитаминных комплексов бесчисленное множество. Нужно только выбирать соразмерно возрасту. :-X
Ой, а мы обычно запасаемся на сезоне ягодами, фруктами, что в погреб идет, что в банки, что в морозилку. Ведь на сезоне этого добра полно. Называется не ленитесь только. А таблетки и витамины искусственные мне кажеться нужно избегать. Так почему то думаю. Есть наверное смысл прислушаться к тому, что желает организм.

1810AnToN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18-09-2017, 15:10:38 »
Витамины с фруктов, зерна и овощей усваиваются лучше только в теории. На самом деле какое бы их там содержание не было, усваиваться они могут только при определенных условиях. Например если зерно не пророщенное усвоение только 10% витаминов будет, от морковки без масла витамины вообще не усваиваются и т.д. и т.п. А витамины в баночках уже подготовлены учитывая все эти факторы.
Это вы имеете в виду жирорастворимые витамины А и Е, но еще и водорастворимые витамины, для усвоения которых ничего кроме организма усвояемого ненужно. Да и что вам мешает с морковочкой заправить немного растительного масла? Только вы сами. Но, думаю с этим вы без труда справитесь.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12-10-2017, 09:53:04 »
Вот и осень плавно переходящая в зиму. И снова не за горами проблемы с авитаминозом. И как мы думаем из него выходить? В связи с поздними заморозками с фруктами как-то не задалось, а на привозных как-то не очень запасешься. Аптека (витаминные комплексы) тоже, мягко говоря, кусается. Остается подножный корм, который не каждый рискнет испробовать.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15-10-2017, 18:12:44 »
Сейчас то еще с этим проблем нет, как ни странно цены практически на все продукты снизились, в том числе и на овощи с фруктами, а по акции так и вообще дешево можно купить. Так что пока можно и натуральными витаминами обойтись, ну а на зиму прикупить витаминов в аптеке, сейчас у них тоже много акций и скидок и выбор хороший.

1810AnToN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15-11-2017, 15:17:16 »
Мы, наверное, находимся как минимум в разных географических зонах, а по максимуму в разных частях планеты. И у вас не было поздних заморозков в июне, когда цвели фруктовые деревья. А затем ранние заморозки осенью, в конце сентября и начале октября. Обычно в это время я еще собираю клубнику, но не в этом году. А привозное, неизвестно откуда привезенное, да и непонятно как выращенное. А тем более чтобы продать сорванное надзеленью. Не думаю, что оно будет так полезно, как выращенное своими руками с грядки.

Valeriia1984

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14-03-2018, 23:44:26 »
Сейчас самый период, когда надокушать витамины. Зелень, чеснок, цитрусовые и т.д.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25-04-2018, 14:49:19 »
Витамины необходимо употреблять людям . у кого нет своего огорода. Да и то , не думаю что это хорошо помогает. Витамины - это как дополнительное средство. Всё равно где то надо искать хорошие продукты. А у кого свой огород есть, то надо на зиму побольше запасаться. Вот и все витамины. И с ранней весны у опытного огородника уже на участке есть растения которые вполне заменят витамины. Например лук батун. Он начинает  прорастать раньше всех. Только надо знать и уметь чтоб его побольше было. Да и пораньше уже начал прорастать. Лук батун - это целая кладезь витаминов.

Сергей71

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15-05-2018, 12:18:09 »
Михаил важно не столько запастись, это конечно важно. Но не менее важно сохранить плоды трудов своих, но не менее важно не только сохранить целостность, сколько сохранить питательную ценность. Что в домашних условиях это достаточно затратное и сложно. В чем вы, безусловно, правы так огород большое подспорье в борьбе с авитаминозом.