Автор Тема: Грудничок и приступы панической атаки  (Прочитано 2440 раз)

secotage

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
После родов расклеиваюсь, резкое изменение уровня гормонов на фоне лактации. Еще недосыпание по ночам. На какие уловки идти, как преодолеть приступы панической атаки, когда рядом никого нет, а в кроватке плачет малыш? Поделитесь опытом.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Самое главное не раскисать и понять, что все это временно. Занимайтесь ребенком и собой, не пытайтесь делать что-то еще другое или другим, стройте план на один день, и конечно, пытайтесь высыпаться. От панических атак попробуйте глицин, на начальных стадиях очень помогает, но посоветуйтесь с врачом.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, молодая мама должна, прежде всего, посвящать себя заботам о малыше, чем акцентировать свое внимание на трудностях, связанных с рождением ребенка. Стресс, недосыпание, капризы чада, все это преодолевают миллионы матерей по всему свету. Конечно, хочется пожалеть себя, поплакаться на усталость и так далее, но зачем впадать в депрессию, когда вы подарили жизнь маленькому человечку?
У меня двое малышей, их беспокоят и животики, и прорезывающиеся зубки, и другие проблемы, но меня это ничуть не пугает. Какая может быть паническая атака, когда малыш плачет? Вы несете за него ответственность, так что собственое "гнусение" придется на некоторое время забыть.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Люди все разные, так же как и мамочки. Ведь не даром есть такое понятие послеродовая депрессия, а вот если ты еще  и одна, а в настоящее время это не редкость, конечно, можно и запаниковать, если еще и мамочка не совсем в порядке и ребенок плачет, да еще и ночи бессонные, в голове одна каша и руки опускаются. Я считаю, нельзя о себе забывать, ведь от мамочки многое зависит, а ребенок это чувствует и начинает беспокоится. В первую очередь не надо хвататься за все сразу, а надо сосредоточится на себе и ребенке. Уложили ребенка - поспите сами, а не надо бросаться что-то делать, если валитесь с ног. Все успеете, а если и не успеете, не беда, сделаете в другой раз и не надо от всего впадать в панику. Из безвыходной ситуации есть как минимум два выхода. Наслаждайтесь каждым днем, ведь на ваших руках растет человечек и каждый день что-то новое с собой приносит и эти дни не забываемые и поверьте они очень быстро проходят.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
На самом деле, каждую минуту рождаются сотни детей, мамочек на свете бесчисленное количество. И каждая практически в одинаковых условиях, тяжело всем, иногда случаются срывы и истерики, я понимаю это, сама мама, но нужно не допускать собственного раскисания. В жизни столько приятного, с чем можно совместить воспитание малыша. Если мамочка будет счастлива, то будет счастлив и малыш. А депрессиям в этот период не место. 8)

елена грес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как я вас понимаю?!Возьмите себя в руки, такая наша женская судьба. Старайтесь засыпать в месте с малышом, и днем и ночью, хоть сил наберетесь. Через какой-то период малыш подростет и станет легче.

елена грес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Самое главное это дайте себе понять что это только временно, малыш подростет и станет легче. Радуйте себя тем что вы мама, и скоро ваш ребенок сможет крепко-крепко вас обнять и поцеловать. А пока терпите и пейте чай с имбирем и мятой!!!

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Хотелось бы еще пару слов сказать о фразе "как преодолеть приступы панической атаки, когда рядом никого нет, а в кроватке плачет малыш?" Исходя из такого вопроса, можно сделать вывод, что ребенок у девушки плачет в кроватке и на руки она его не берет.
Некоторые мамы предпочитают успокаивать грудничка именно в кроватке, чтобы не приучить к рукам. А некоторые не могут выдержать детского плача и при малейшем писке прижимают ребеночка к себе. Что правильнее? Как думают другие участники форума?

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мне всегда казалось, что у меня устойчивая психика и всякие там неврозы и послеродовые депрессии мне не страшны.  Когда родилась дочь, конечно, были трудности,но ночью она спала хорошо, поэтому недосыпания не было, а вот подавленное настроение и даже мысль о суициде однажды посетила. Сейчас и не верится, но так и было. Рядом были родители, муж, которые обо мне заботились, наверное, это уберегло меня от резких и необдуманых действий под наплывом настроения.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Если прислушаться к словам некоторых женщин, то складывается впечатление, что рождение малыша для них - тяжкое испытание. Но ведь не должно так быть! Появление чада - великая радость, которую нужно воспринимать позитивно, вдохновленно, с радостью. А если женщина не готова к трудностям, то тогда и рожать не надо. Никто ведь никого к беременности не принуждает.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я троих родила, вместе с мужем выкормили, вынянчили. Никакой депрессии не было, может быть потому, что не позволяла себе распускаться. Нелегко было, особенно после вторых родов: доченька родилась семимесячной, с тяжелой патологией. Да еще и врач масла в огонь подлила: орала на медсестер на все отделение:"Зачем вы спасали этого ребенка, носись теперь с этим недоноском". И это возле моей палаты, я все это слышала. Потом два месяца в патологии в другом райцентре пролежали. Сначала я тоже растерялась, попоплакала. Но хорошая санитарочка попалась, такой толчок мне дала, такую профилактику! На всю жизнь запомнила. И вывод сделала: нельзя распускаться, опускать руки. Ведь у меня ребенок, долгожданный, любимый, моя крошечка.  И я ей нужна, как никто. Да, есть папа, есть дедушки-бабушки(на тот момент родители еще живы были). Но малютке никто не нужен так, как мама. Конечно, если бы не муж, не знаю, как бы  я это перенесла. Он очень много помогал. Но все равно - основная нагрузка была на мне. Так что, мамочки, на первый план ставьте своего малыша - он должен стать вашей главной заботой и проблемой. Главное - любите его  огда никакие депрессии вам не страшны будут.

Kusya88

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хотелось бы еще пару слов сказать о фразе "как преодолеть приступы панической атаки, когда рядом никого нет, а в кроватке плачет малыш?" Исходя из такого вопроса, можно сделать вывод, что ребенок у девушки плачет в кроватке и на руки она его не берет.
Некоторые мамы предпочитают успокаивать грудничка именно в кроватке, чтобы не приучить к рукам. А некоторые не могут выдержать детского плача и при малейшем писке прижимают ребеночка к себе. Что правильнее? Как думают другие участники форума?
Я не могу выдержать плач своей дочки. Хотя с рождения особых проблем с ней у меня не было. Долгожданный ребенок, я морально была готова к появлению ребенка. И ночью мы высыпались, так как она была довольно таки спокойным ребенком. Но сейчас, когда ей полтора года, она своим плачем меня выбешивает. Особенно с утра
 , когда я ещё сплю,  а она по мне топчется... Я понимаю, что она не виновата, но иногда срываюсь и кричу на нее. А потом прошу прощения , что наорала.