Автор Тема: Диагностика ВСД - тепловизор  (Прочитано 3737 раз)

Елена1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В некоторых медицинских учреждениях предлагают  диагностическую услугу -тепловизором. Говорят, что он абсолютно  безопасен для пациента. С его помощью врачи могут исследовать также отдельные интересующие участки.  Врачи рассматривают поверхностные температурные поля, которые отражают состояние вегетативной нервной системы. Расшифровать термограмму может и врач специалист, но также существуют и авторские методы.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Диагностика ВСД - тепловизор
« Ответ #1 : 30-04-2013, 12:25:23 »
Думаю повториться ситуация с узи-исследованиями. Оборудование есть, а пользоваться никто не умеет. Конечно, никто вам не скажет в лечебном заведении об этом. Все чин по чину сунут бумагу с исследованием, сделают умное лицо, благо за долгое время работы оно уже стало как маска. А если честно. Это что-то новое. Чем черт ни шутит. Рентген нам в помощь. 

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11-07-2013, 14:19:35 »
Я уже ничему не удивляюсь, чего только нет у нас в медицине, чем нас только не исследуют и как только не лечат, толку как раз так. В больницах очереди, у частников, ни смотря на цены, тоже по записи. Аптеки через каждые 5 метров, и везде очереди. А раньше был один рентген в больницах, а в аптеках - анальгин и цинтромон.  И народ был намного здоровее. А сейчас …. Моя подруга пошла на этот новомодный аппарат, просто как на всякий случай - ведь лучше же болезнь предупредить…!!! И чего у нее только не нашли. Все в жизни делает не правильно, начиная с рождения: и питается, и одевается, и не по тем врачам ходит, да надо бы иголочки у нас, а как же без массажика у нас. Да неплохо бы озонотерапию и т.д. и т.п. После посещения таких новшеств – выход один –лечь и ждать … так как ты понимаешь здорового в твоем организме нет ничего)))
Здоровья Вам, господа!!!

Neo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18-02-2014, 08:29:13 »
В последнее время в нашей стране стало модно применять различные методы лечения. Только стоит все это не так уж и дешево, да и как сказали выше: специалистов по расшифровки данных очень мало. Везде за все приходится платить. И за наши же деньги нам находят столько болячек, что не знаешь что лечить. Дай Бог, чтобы данный способ диагностического исследования оказался правдивым,точным и действительно помог больным.

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12-08-2014, 16:13:54 »
В данный момент существуют много различных аппаратов для выявления болезней разного рода и ВСД этому не исключение. Вопрос весь в том как оплачивать такие процедуры, они стоят слишком дорого для простого человека и не каждый способен это оплатить, потому как многие люди еле концы с концами сводят. Раньше когда у руля были коммунисты с лечением было проще и каждый мог себе позволить разные процедуры, правда и аппаратов в то время было мало.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09-10-2014, 16:35:55 »
В последнее время в нашей стране стало модно применять различные методы лечения. Только стоит все это не так уж и дешево, да и как сказали выше: специалистов по расшифровки данных очень мало. Везде за все приходится платить. И за наши же деньги нам находят столько болячек, что не знаешь что лечить. Дай Бог, чтобы данный способ диагностического исследования оказался правдивым,точным и действительно помог больным.
За всё надо платить. Даже более того, обследуют только какую-то часть органа, а не в целом. Получается чтобы обследоваться полностью, это сколько обследований надо пройти. И за каждое обследование плати, так никаких денег не хватит, тем более что зарплаты, пенсии, в большей части населения маленькие. При очередном платном обследовании мне, насколько я понял, сказали не совсем точный диагноз. Врач мне сказал: я лечу только эту болезнь, вот именно эту, и всё. А вот эта - это уже не мой профиль, и до свидания, приём окончен.