Автор Тема: Температура тела при ВСД. Термоневроз.  (Прочитано 776 раз)

me4ta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Оказывается температура тела может подниматься не только от простуды, но еще от морального или физического переутомления. 
Почему-то мне очень запомнилось как у меня сильно поднялась температура на следующий день после физкультуры.
Тогда я училась в школе и у меня очень часто болела голова причем так сильно что я не могла дойти до туалета. И мама, конечно пыталась меня лечить, повезла на прием к профессору.
Профессор разрешил ходить на физкультуру и назначил мерять давление утром и вечером.
А потом, я почему-то помню что была пятница у меня очень сильно поднялась температура, помню что маме нужно было уезжать. И вот она звонит этому профессору что делать. А он сразу спрашивает что вы перед этим делали? Ребенок нервничал, на физкультуру ходила? И объясняет что ничего делать не надо и температура может подниматься от стресса или от переутомления.

Если посчитать что ВСД - это несуществующий диагноз, то получается что у любого человека может подниматься температура и не от простуды, а от того что он сильно переживает.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Температура может подниматься по очень многим причинам, даже от простого перегрева на солнце. Посидите на солнце летом, когда жара невыносимая, солнечный удар может и не получите, а вот температура поднимется точно. А вообще то это показатель какого-либо воспаления в организме. Это может быть что угодно: и аппендицит, и заболевание печени или почек, и простудные заболевания. При любых болезнях организм сам пытается бороться с болезнью, отсюда и температура. Вот только не со всеми заболеваниями он сам может справиться, так что если поднялась температура, то лучше всего обратиться к врачу.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
У многих температура тела даже от приема не горячей пищи может подняться. Да многие и сами наверно замечали, что после плотной и калорийной еды вообще пот может ручьем пойти. Видно для нейтрализации этого и придумали холодные десерты, которые правда не только проблему не решают, а еще и пищеварение портят.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
   Повышенная температура тела, в пределах 37,1 - 37,5 градусов Цельсия, возникающая днем при малейшей физической нагрузке, даже при ходьбе, является одним из основных симптомов ВСД. Характерно, что температура приходит в норму или опускается даже до 36,0 градусов после непродолжительного отдыха в положении лежа или ночью.
   При этом все анализы в пределах нормы и никаких воспалительных заболеваний нет! А повышенная температура днем продолжает держаться довольно длительное время, иногда месяцы и годы.
   Называется это состояние "Термоневроз при ВСД" https://vsd-lechenie.com/vsd_simptomy/388-temperatura-pri-vsd.html.  И еще одна статья на эту тему  https://vsd-lechenie.com/vsd_simptomy/514-dnem-podnimaetsja-temperatura-termonevroz.html.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Температура может подниматься по очень многим причинам, даже от простого перегрева на солнце. Посидите на солнце летом, когда жара невыносимая, солнечный удар может и не получите, а вот температура поднимется точно. А вообще то это показатель какого-либо воспаления в организме. Это может быть что угодно: и аппендицит, и заболевание печени или почек, и простудные заболевания. При любых болезнях организм сам пытается бороться с болезнью, отсюда и температура. Вот только не со всеми заболеваниями он сам может справиться, так что если поднялась температура, то лучше всего обратиться к врачу.
  Не знаете вопроса не пишите глупости. При ВСД повышенная температура проявляется на фоне нормальных анализов и без малейших признаков воспалительных заболеваний.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
У многих температура тела даже от приема не горячей пищи может подняться. Да многие и сами наверно замечали, что после плотной и калорийной еды вообще пот может ручьем пойти. Видно для нейтрализации этого и придумали холодные десерты, которые правда не только проблему не решают, а еще и пищеварение портят.
  Какое отношение имеет горячая или холодная пища к ВСД???! и еще, горячую и холодную пищу принимать вредно для желудка.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
 Знаю, что температура может повышаться  без наличия воспалительных процессов при нормальных показателях анализов, даже от переутомления после физической нагрузки или нервной, но вот полнейшей неожиданностью стало утверждение о том, что повышение температуры является одним из симптомов ВСД. Никогда ранее с этим не сталкивалась.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Знаю, что температура может повышаться  без наличия воспалительных процессов при нормальных показателях анализов, даже от переутомления после физической нагрузки или нервной, но вот полнейшей неожиданностью стало утверждение о том, что повышение температуры является одним из симптомов ВСД. Никогда ранее с этим не сталкивалась.
Не сталкивалась с термоневрозом, значит и с ВСД не сталкивалась.