Автор Тема: Массаж медом  (Прочитано 1335 раз)

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Массаж медом
« : 29-10-2014, 10:29:16 »
Несколько лет назад врачи поставили мне диагноз - остеохондроз. И это в мои то 22! ( на тот момент ). Я сильно мучалась от частых головных болей и неприятных ощущений в области шеи и плеч. Назначенные препараты и лечение не помогало. Один знакомый массажист предложил помочь - сделать пару сеансов медового массажа. Я согласилась. И этот метод мне действительно помог! Правда там существует ряд противопоказаний: аллергия на мед, повышенное артериальное давление, тромбозы, болезни крови. Техника массажа медом схожа с классической. Но ни в коем случае нельзя лечиться самостоятельно! Нужно найти грамотного специалиста. Сейчас меня, слава богу, ничего не беспокоит.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Массаж медом
« Ответ #1 : 30-10-2014, 15:54:52 »
Массаж - это вообще прекрасное средство от многих болезней, да и просто приятная процедура. А в настоящее время, когда у многих сидячий образ жизни - он просто необходим. Врачи советуют делать хотя бы раз в год, а лучше два раза в год. Опять же проблема найти хорошего массажиста. Медовый массаж я тоже делала, действительно здорово помогает.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10-01-2018, 22:15:58 »
Странно, на своем опыте и со стажем лечения остеохондроза за последние десять лет ни один лечащий врач, ни разу не упомянул массажа, а тем более назначил. Правда и лечением это было назвать трудно. Так обезболить и выписать. А за медовый массаж слышу впервые. Правда знаю еще один рецепт с медом и тоже от остеохондроза, правда, пользоваться им не рекомендую. Сам смог выдержать только одну процедуру. А вот и сам рецепт. Натирается хрен и берется в равных частях с медом, все смешивается и наносится на больное место. Уже не помню, сколько времени я его смог выдержать, но потом месяц точно на пляж нельзя было показывать из-за красного следа через всю спину. ;)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17-01-2018, 20:18:55 »
Действительно очень странно, остеохондроз шеи и в 22 года, мышцы ее походу не держат. Сейчас вспомнил, что в первом классе нас с одноклассниками отдали на самбо и получается с 7 лет приучили качать шею на борцовском мостике и ни у кого она даже спустя десятилетия не болит. Наверно тренировать ее нужно.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30-01-2018, 14:18:05 »
Есть много средств от остеохондроза. И массаж мёдом это только одно из них. Если например поискать в Интернете , то здесь найдётся достаточно много рецептов от этого недуга. И думаю каждый рецепт всё равно в какой то степени поможет. Самое сложное это его правильно приготовить и применить. Ведь придётся самому это делать. И навряд ли кто  из нас это делал и применял. Но надо пытаться и пробовать. И обязательно всё получится. Должно получится.

Сергей71

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12-04-2018, 10:01:03 »
Мое мнение Вика при всем уважение к лечащему вас врачу, рекомендую сходить на прием к другому уважаемому врачу. Так как за остеохондрозом у нас принято прятать все непонятное, почти как с ВСД. Всем прописывают диагноз, а по большому счету говорят, отстаньте мы такие занятые, что лечить нам просто вас некогда. Правда установить диагноз иногда затратней, чем само лечение, но оно того стоит.