Автор Тема: Как выбрать психолога?  (Прочитано 2036 раз)

kidorin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Как выбрать психолога?
« : 06-04-2013, 14:48:15 »
Психологическое консультирование может пригодиться не только человеку, который находится в стрессовой ситуации, но и человеку, который запутался в себе и своих переживаниях. Опытный психолог может способствовать личностному развитию, а также открыть путь к развитию творческих, коммуникативных способностей и взрослых и детей. Но как найти хорошего психолога , которому мы могли бы доверить свою душу?

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Как выбрать психолога?
« Ответ #1 : 25-06-2013, 09:32:17 »
  А действительно как выбрать психолога? Если вам повезло и районной поликлинике есть хоть один такой специалист? А повезло ли? Кого обычно направляют на периферию? Рассмотрим другую ситуацию вы живете не в райцентре, что же тогда делать? Или у вас выбор между районом и областью? Вы, конечно, выберите область, хоть какой-то гарант качества. А качества ли? Ни для кого не секрет как воспринимают врачи приезжих пациентов. То малое количество хороших врачей мы в расчет не берем. И нам остается сарафанное радио, чтобы узнать о специалистах в округе. Чем же мы должны руководствоваться при выборе психолога? Опять вопрос и ответы у каждого свои. :-X

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12-11-2013, 09:19:28 »
Было время, что мне казалось что  мне надо к психологу. Начала искать к кому обратиться. Конечно, как всегда
мнения разные, если судить по отзывам интернета. Из знакомых у меня только 2 семьи обращались к психологу,  который не так давно переехал на пмж в США, уж очень контракт заманчивый подписал. О других могла судить только по отзывам незнакомых мне людей. Некоторым психологам решилась позвонить. Сразу не понравилось, что начали разводить о внесении предоплаты за 10 сеансов. Некоторым я бы посоветовала обратиться к коллегам по цеху, если так по телефону отвечают, то что ждет при встречи, тебя же и облают за твои деньги. После недолгих поисков и раздумий я решила, что справлюсь сама.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03-03-2017, 10:37:37 »
Психолога необходимо подбирать по проблеме и желательно посоветоваться с врачом,
 возможно у них есть он даст совет как это правильно сделать. Поскольку не все проблемы
 решаются самостоятельно, не зазорно, что психолог поможет решить проблему.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03-03-2017, 14:12:57 »
По моему самый лучший вариант в решении этой проблемы, это обращение к психологу на том предприятии где работаете. Так и будет уверенность в результате от такого лечения, да и сэкономить на услугах тоже можно будет. Интересно только как это начальство еще воспримет.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07-03-2017, 15:49:59 »
По моему самый лучший вариант в решении этой проблемы, это обращение к психологу на том предприятии где работаете. Так и будет уверенность в результате от такого лечения, да и сэкономить на услугах тоже можно будет. Интересно только как это начальство еще воспримет.
По моему, психолог - это общее понятие. Здесь может быть и психиатр, и психотерапевт, и психоаналитик. И если вы обратитесь к психоаналитику, то начальство ничего вам не скажет. Но вот вопрос в другом. Мы говорим об обращении к психологу и забываем о том, что далеко не в каждой районной поликлинике есть врач нужного направления.  У нас, к примеру, все три направления исполняет один врач - психиатр, да и тот такой, что его самого надо бы к психотерапевту отправлять. Вот и попробуйте найти хорошего врача. Для этого надо поехать в область, до которой от нас ни много, ни мало 200 км. Плюс к этому там за прием надо внести энную сумму. Может простой человек позволить себе прием у психолога?

antina

• Новичок
  • *
  • Антина Анта
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21-03-2017, 17:39:21 »
Тоже для меня проблематично, иногда хочется поговорить с психологом, что бы разрешить ряд непонятных мне вопросов, а увы, почему то ни как у меня с ними не складывается. Может я чего-то не понимаю. Мне всё время думается, что ничего для меня нового психолог не открывает и не говорит. Как будто используют заезженные шаблоны.

Сергей71

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11-05-2018, 14:29:08 »
Психолога необходимо подбирать по проблеме и желательно посоветоваться с врачом,
 возможно у них есть он даст совет как это правильно сделать. Поскольку не все проблемы
 решаются самостоятельно, не зазорно, что психолог поможет решить проблему.
С каким врачом? Который лечит вас из года в год, а болезней только добавляется? Думаю, они вам многого насоветуют. Или будет, как со мной лечили, лечили, сделали анализ по тем, что ставили диагноз, ан нет ничего. И тут доктор почесал репку и выдал, а не полечить ли вам головку у психиатра. Больше конечно я у этого доктора не лечусь, но выбор прямо скажу небольшой.