Автор Тема: Гомеопатическое лечение  (Прочитано 10297 раз)

1810AnToN

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическое лечение
« Ответ #30 : 07-09-2017, 15:18:13 »
Гомеопатия, конечно, лучше, чем химические препараты, которые так любят назначать наши врачи. Я сама лично не принимала, но моя знакомая доверилась врачу-гомеопату и нисколько об этом не пожалела.Говорит, что получила улучшения. В любом случае эти препараты не наносят организму столько вреда как лекарства. Пусть эффект наступает не так быстро, зато без побочных эффектов.
Химия, химия, химия. А в гомеопатии, что не химия? Приведу пример описания гомеопатического средства: …Сырьем для гомеопатических препаратов служат вещества растительного, животного, минерального происхождения и аллопатические лекарства.
И что сильно большая разница между лекарственными средствами и гомеопатическими?  Дело в дозировке и способах лечения. Но думаю сейчас можно быть спокойным нас все меньше и меньше лечат.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13-09-2017, 10:19:26 »
А ее уже случаем официальная медицина шарлатанством не называла? По моему еще несколько месяцев назад были такие новости, что министерство здравоохранения вообще гомеопатию собирается запретить, так как продают типа пустышки без научного обоснования и на этом кто то делает деньги.

Сергей71

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18-03-2018, 17:37:24 »
Позвольте, не согласится, с мнением министерства! Если мы будем исходить из состава имеющихся в продаже лекарств, то боюсь, официальная медицина тоже не просуществует долго. Вопрос проверки качества лекарств сейчас стоит очень остро. И не всегда виноваты аптеки, хотя и они грешат этим, но и импортеры, и производители. Нужно смотреть на марку, выбирать проверенного производителя (как, правда непонятно), сроки хранения и условия. Но конечно за все страдать будем мы, покупатели.