Автор Тема: ВСД как результат дисбактериоза  (Прочитано 203 раз)

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня много лет ВСД, с детства.

Тут и нестабильность позвонков, готовых пережать нервы и сосуды, и хондроз, и паразиты четырех видов, которых мне не могли диагностировать много-много лет... А еще холецистит, панкреатит и дисбактериоз (дизентерию полечил в 4 года). И гепатит С, который непонятно откуда, но организм его победил сам....

Вот... Ну, мигрени от нарушения кровообращения и срощенных позвонков шеи - это понятно. Менее понятно,  почему мне помогает аспирин.

Паразитов лечил у врача немозолом. Ни фига. Только печень стала болеть. От макмирора - почки. И лишь кора осины вывела всех червяков и прочее.

Лечил ВСД у гомеопата. Тогда был уже на последнем издыхании. Истощение, глюки, мигрени, рвота... Питался 4 года одной овсянкой. На воде, без соли и сахара. Организм ничего не принимал - боли, жжение, а врачи говорят - СРК, лечите нервы.

Ну-ну. Мне так 30 лет холецистит валерьной лечили.

Короче, когда мне профессорша заявила, что "будешь мучаться", я ощутил внутренний протест. Засел по новой читать инфо по всем болезням в тему. Что выяснил:

1 Хондроз дает мигрени. И тут может просто надуть шею, вы и не заметили - а у вас спазмы, боли, головокружение... Еще если сидите на сквозняке - может продуть спину. И дать осложнение на... Органы пищеварения . Ну, кто знал что можно получить изжогу, потоки желчи во все ненужные места и комплекс гастропроблем от того, что по ногам дует?   

2 Дисбактериоз. Который не лечится. Откель? Ну, понятно , что лечили антибиотиками дизентерию. Но отчего не лечится и от биодобавок даже совсем не те хм...?

Вообщем, механизм такой.

Есть пропионовые бактерии. Они отвечают у нас за выработку масляной кислоты. А она - за выработку опиатов, обеспечивающих обезболивание пищеварения. При нехватке пропионовых вся система рушится и организм чувствует боль от самых обычных процессов.

И тут... Вам диагностируют СРК и дисбак. И дают пить про и пребиотики. НА бифидо и лакто бактериях! А они размножаются шустрее пропионовых, лишая их пищи! И пропионовых становится ЕЩЕ меньше. И вам еще хуже...

По статье, что я читал, вышел на источники пропионовых бактерий - сыры и творог (но не обработанный термически). Смешно, но более всего мне подошли молочные сырки.

И еще - лактазар. Фермент лактаза в капсулах для усвоения молока. Высыпаем содержимое капсулы в теплое молоко и пьем. Начинать лучше с мелочи - никакими литрами себя не мучить. Вот и источник. И пропионовые начнут восстанавливаться.

Лечение пошло. Жуткие спазмы, заливавшие мне все желчью и не дававшие есть, не реагировавшие на все известные лечения по теме, стали слабее и ушли ниже в живот. Фигово, когда кишки дергаются, словно рожать собрался, еще хуже, если это очень высоко и от ожогов желчью трясет в лихорадке. А тебе прописывают горы таблеток от нервов, которые тут не при делах.

Почему эту гадость так трудно разрулить? Потому, что поверхности кишок обновляются раз в несколько дней. Вас вывернули, осмотрели - здоров, лечите нервы. А у вас выброс желчи и трясет в лихорадке. И мигрень. А если метеозависимость и хондроз добавить... Картина совсем запутывается.  Вот так-то...

Итог.

1 Не пичкайте себя таблетками. У организма всегда есть причины. Их и надо искать.

2 Хондроз. Мало жира и сквозняки даже здоровому человеку могут дать его прелести.

3 Витамины и минералы. Лучше провериться - чего вам не хватает. Удивитесь...

4 Паразиты. Анализы на них не всегда работают. Даже по крови. Высокие эозинофилы - чуть не единственный признак, который просто обнаружить. А таблетки от паразитов токсичны. Тут нужен специалист. И мне помогла кора осины.

5 Пропионовые бактерии. Ну, кто знал, что увлечение йогуртами может дать то же, что увлечение антибиотиками? А лактазар - наш естественный фермент, просто содержимое капсул смешать с молоком. Теплым. В холодном или воде - не сработает.

6 Нервы. НЕ верьте, что болезни от нервов. Вас просто списывают психотерапевту, чтоб он выписал антидепрессанты. Но отключение сигнализации не означает, что все хорошо да?

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: ВСД как результат дисбактериоза
« Ответ #1 : 29-04-2018, 09:45:38 »

Паразитов лечил у врача немозолом. Ни фига. Только печень стала болеть. От макмирора - почки. И лишь кора осины вывела всех червяков и прочее.

Врачи сейчас доказали, что многие болезни возникают именно из за паразитов, которые есть у всех, вывести окончательно их невозможно и лечение их лекарствами с побочными эффектами в принципе неправильно. Но есть же много разных безвредных трав, которые их уничтожают и выводят и их то и нужно применять периодически для решения данной проблемы.

Veronika_kin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04-05-2018, 14:00:22 »
Меня бы как минимум насторожили манипуляции врачей с вами. На сегодняшний день мировая медицина вообще ставит под сомнение существование многих болезней, к которым мы так привыкли. Да и огромная база их "лечения" вызывает чаще недоумение. Видимо наш фармацевтический бизнес настолько стал бессовестным, что при любой непонятной ситуации лечат дисбактериоз и всд. И чем? Гомеопатией! Которая даже действующих веществ не имеет. Куда активнее можно воздействовать на организм, если просто съесть яблоко.
Сочувствую, что вы попались на эту удочку. 

me4ta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13-05-2018, 20:58:09 »
Нет такого диагноза - дисбактериоз. Это сообщение появилось на странице фейсбук и. о. министра здравоохранения Украины  Супрун.   
Международная медицина не знает диагноза дисбактериоз.

В мире не существует единых стандартов, какой же показатель количества и видов бактерий считать нормой, а какой дисбактериозом. Каждый человек уникален и у него уникальный свой собственный идеальный баланс "микротварей".