Автор Тема: Поделитесь опытом  (Прочитано 9955 раз)

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #45 : 24-12-2015, 20:06:41 »

Я у неё спросил- а не могут ли банальные паразиты вызвать такое моё состояние-она сказала,что это очень маловероятно поскольку наличие паразитов показывает анализ крови на эозинофилы-а они у меня в норме.

Учтите, что анализ берут на голодный желудок, утром. Тогда эозинофилы на минимуме в любом случае, даже несли вечером с них колбасило.

Что же, поищите доступного хорошего гомеопата.

maxwel72

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24-12-2015, 20:31:01 »
у меня анализы на кровь брали в обед и с утра я выпил чаю с печеньем-врач разрешил.
С гомеопатом не получится-аж после Рождества будут выходные.Завтра уже на работу.

maxwel72

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07-01-2016, 00:24:55 »
Всех с Рождеством!И сразу перейду к делу:начал принимать Эзопрам постепенно наращивая дозу ,как рекомендовал невропатолог вечером пил гидазепам.И вот постепенно дойдя до дозы в 15мг(начинал 4 дня по 5,потом 4 дня по 10,и вот сегодня был четвёртый день по 15мг)-завтра уже должен 20 мг и так дальшепо 20 мг в день.Гидазепам пил первые 10 дней щас уже третий день непью-так сказала невропатологог.Но вот примерно начиная со второго дня принятия дозы по 10мг-я ежедневно чувствую сильнейшую сонливость и усталость.Возможно это побочка эзопрама ,или результат изнурительной работы(с 7 утра до 9 вечера).В первый выходной я почти весь день проспал-вставал только покушать и выгулять собаку-ничего не хотелось делать.Сегодня позвонил неврологу-она сказала ,что возможно это побочка и сказала попробовать перенести график приёма эзопрама на вечер.Хотелось бы выслушать ваши мнения-переносить график ,или отдохнуть эти пару выходных и тогда делать выводы.?Кстати сегодня немного снова поспав днём я почувствовал облегчение и даже сьездил на работу по з/п и убрался в квартире.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07-01-2016, 11:06:38 »
Всех с Рождеством!И сразу перейду к делу:начал принимать Эзопрам постепенно наращивая дозу ,как рекомендовал невропатолог вечером пил гидазепам.И вот постепенно дойдя до дозы в 15мг(начинал 4 дня по 5,потом 4 дня по 10,и вот сегодня был четвёртый день по 15мг)-завтра уже должен 20 мг и так дальшепо 20 мг в день.Гидазепам пил первые 10 дней щас уже третий день непью-так сказала невропатологог.Но вот примерно начиная со второго дня принятия дозы по 10мг-я ежедневно чувствую сильнейшую сонливость и усталость.Возможно это побочка эзопрама ,или результат изнурительной работы(с 7 утра до 9 вечера).В первый выходной я почти весь день проспал-вставал только покушать и выгулять собаку-ничего не хотелось делать.Сегодня позвонил неврологу-она сказала ,что возможно это побочка и сказала попробовать перенести график приёма эзопрама на вечер.Хотелось бы выслушать ваши мнения-переносить график ,или отдохнуть эти пару выходных и тогда делать выводы.?Кстати сегодня немного снова поспав днём я почувствовал облегчение и даже сьездил на работу по з/п и убрался в квартире.

Очень не хочется ругаться... Ну, вы же взрослый человек? Значит, должны понимать, что вам МАКСИМУМ - снижают чувствительность. Но причину не лечат.  Опять вариант "выключить сигнализацию в банке". Я же писал.

Что вам сказал невропатолог? Что вам лечат, какой курс, какой должен быть результат? Или вас тупо подсаживают на транки?

Пока действуйте как говорит врач. Но советую озаботится поисками хорошего гомеопата. Нельзя такие проблемы лечить методом случайного выбора лекарств и методов.

Почитайте про галотерапию (соляные пещеры и т.д). Возможно, вам подойдёт?  И постарайтесь купить гигрометр - проверить влажность воздуха в квартире. Комфорт - это от 40 до 80% влажности. Сухой воздух тоже па вызывать может.

maxwel72

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07-01-2016, 12:36:00 »
Ну зачем же ругаться?Я уже писал выше,что невропатолог констатировала у меня глубокую депрессию и выраженную тревогу.Курс лечения прописала-с утра по нарастающей через 4 дня по 5,10,15мг до 20мг эзопрам(курс 3 месяца-потом уменьшаем дозу) и на первые 10дней прописала по 50 мг гидазепама.
 По поводу гомеопата-здесь в какой-то теме прочитал комент,где женщина пишет о горьком опыте лечения гомеопатией.Я понимаю-есть разные гомеопаты,также как и врачи и Вам видно повезло,что Вы натолкнулись на хорошего.
 Я уже писал,что у меня практически нет ПА!Есть состояние постоянной тревоги,сонливость,подавленность,ничего не хочется делать,всё,что раньше было для меня интересным -безразлично-вот моё состояние.И я просто спросил возможна ли уж чересчур сильная сонливость ,как побочка,или же это результат изнурительного труда?

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09-01-2016, 11:59:41 »
Ну зачем же ругаться?Я уже писал выше,что невропатолог констатировала у меня глубокую депрессию и выраженную тревогу.Курс лечения прописала-с утра по нарастающей через 4 дня по 5,10,15мг до 20мг эзопрам(курс 3 месяца-потом уменьшаем дозу) и на первые 10дней прописала по 50 мг гидазепама.
 По поводу гомеопата-здесь в какой-то теме прочитал комент,где женщина пишет о горьком опыте лечения гомеопатией.Я понимаю-есть разные гомеопаты,также как и врачи и Вам видно повезло,что Вы натолкнулись на хорошего.
 Я уже писал,что у меня практически нет ПА!Есть состояние постоянной тревоги,сонливость,подавленность,ничего не хочется делать,всё,что раньше было для меня интересным -безразлично-вот моё состояние.И я просто спросил возможна ли уж чересчур сильная сонливость ,как побочка,или же это результат изнурительного труда?

Кстати, если у вас нет ПА, то чего вы так опасаетесь череды?

Я думаю, у вас несколько причин.

Быт, усталость, скука - это понятно. Но следует уделить внимание пищеварению. Если бы я раньше знал, как всякие там лямблии и желчь влияют на психику, то моя жизнь пошла бы значительно иначе. Я хорошо теперь знаю, что психология - это только внешняя сторона, а причины именно в пищеварении, вернее, его проблемах.

Вас же ещё пичкают транквилами... Кстати, ваши симптомы могут быть результатом недосыпания, хотя бы отчасти. Очень даже.

С причинами вообще смешно бывает. Например, у меня в комнате побелка. И плохо проветривается ( продуваемая лоджия ). 20% влажности воздуха и +28+30 цельсия. И с наступлением вечера дует по ногам холодом. Результат: тонзиллит, мигрени, дерматиты, бессонница, глюки... Наличие всд, проблем пищеварения и не долеченных паразитов в довесок.
А если бы я жил в нормальной комнате и умеренном климате, лечил сосуды в детстве, а не потом, и не жрал жареное и сладкое в таких количествах - был бы здоров. Совсем.

maxwel72

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09-01-2016, 13:31:05 »
По поводу пищеварения-я с Вами почти согласен.Тоже раньше любил жареное и сладкое до ужаса.Плюс ещё ко всему к алкоголю был небезразличен-неделя работы,неделя- пьянки гулянки.Плюс в конце концов череда сильных стрессов и неурядиц-и вот имеем то,что имеем.
 То что я недосыпаю во время рабочей недели-это факт(сплю максимум 4-4,5 часа),но у меня впервые такое,чтобы я спал по 10-12 часов ночью  плюс днём по пару часов.Если я раньше например с удовольствием гуляли играл со своей собакой-то теперь прогулки для меня,как-бы обязанность.Всё делаю заставляя себя.
 А вот по-поводу жилья -у нас сейчас вообще плохо топят и температура в комнате-12градусов,я даже сплю одетый-так холодно.Возможно это ,как-то тоже влияет и на настроение и на сонливость.

Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16-02-2016, 22:28:51 »
Хочу посоветовать очень хорошие и простые методы избавления от кома в горле, у самой такое бывает. Это от напряжения мышц в районе солнечного сплетения и спины. Убирается это просто. 1. Это упражнение расслабление через напряжение. Лучше найдите это в книге Курпатова " Таблетка от страха". Очень серьёзно к этому отниситесь, занимайтесь несколько раз в день- все как написано, а потом, когда будет состояние кома в горле. Очень помогает и практически сразу. 2. Можно преобрести апликатор Кузнецова и лежать на нем на спине в районе лопаток, но это не так действенно. Попробуйте и вы от этого избавитесь.

maxwel72

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18-02-2016, 17:50:31 »
Ну от кома в горле я пратически избавился.Книги Курпатова перечитал все-согласен с Вами очень познавательно.
Меня щас беспокоит иное:Принимаю эзопрам(почти 2 месяца) по 15 мг в день,эмоциональный подьём вроде есть-да и на работе заметили вроде улучшение моего внешнего вида,но иногда(примерно раз в 2 недели) приступы дают о себе знать-ни с того,ни с сего подташнивание,иногда головная боль,полное отсутствие аппетита,урчание в животе,вялость,сонливость.Эти приступы выводят из нормального состояния на день-два.Немного спасает гидазепам.Завтра снова иди  своему невропатологу-может сменим дозу или сам АД.А может полтора месяца -небольшой срок для нормализации.В мыслях сходить ещё  гастрэнтеролог-по повод подташнивания и урчания в животе.Но если честно-то уже не знаю ,что и делать.Вроде-неделя полторы более-менее нормально,потом день-два таких приступов и уже не знаешь к ком идти и что делать.Вот так

Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18-02-2016, 21:40:46 »
Надо сказать, что симптоматика ВСД постоянно меняется,  меня раньше в основном дыхание беспокоило и тахикардия, теперь прошло несколько лет и желудок стал пошаливать, то ком в горле, как я уже писала, а страх один и тот же. У многих людей бывают действительно серьёзные болезни, а они их почти не замечают, и не боятся так, как мы ВСДэсшики, вывод прост- нужно постараться не концентрироваться на неприятных ощущениях.( Только как этого добиться?!?!?!)

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18-04-2018, 23:46:15 »
Ну от кома в горле я пратически избавился.Книги Курпатова перечитал все-согласен с Вами очень познавательно.
Меня щас беспокоит иное:Принимаю эзопрам(почти 2 месяца) по 15 мг в день,эмоциональный подьём вроде есть-да и на работе заметили вроде улучшение моего внешнего вида,но иногда(примерно раз в 2 недели) приступы дают о себе знать-ни с того,ни с сего подташнивание,иногда головная боль,полное отсутствие аппетита,урчание в животе,вялость,сонливость.Эти приступы выводят из нормального состояния на день-два.Немного спасает гидазепам.Завтра снова иди  своему невропатологу-может сменим дозу или сам АД.А может полтора месяца -небольшой срок для нормализации.В мыслях сходить ещё  гастрэнтеролог-по повод подташнивания и урчания в животе.Но если честно-то уже не знаю ,что и делать.Вроде-неделя полторы более-менее нормально,потом день-два таких приступов и уже не знаешь к ком идти и что делать.Вот так
Нет смысла ходить по докторам других специальностей. Все проблемы, в том числе и с кишечником, создает перевозбужденная вегетативная нервная система.  Прочитайте здесь о проблемах с пищеварением при ВСД https://vsd-lechenie.com/vsd_prichiny/433-zhivot-pri-vsd.html