Автор Тема: Очень эффектная гимнастика.  (Прочитано 1431 раз)

gosudarry

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет.  Сегодня я вам расскажу про отличную гимнастику.
Во первых благодаря этой гимнастике можно хорошо подтянуть свою физическую форму. Она не требует от вас тяжелых изнурительных тренировок и каких-то эмоциональных потрясений. Необходимая нам гимнастика - это бег, пробежка. Удобно, легко,  и очень полезно.  Пробежка благоприятно воздействует на дыхательную систему наших легких.

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Очень эффектная гимнастика.
« Ответ #1 : 07-09-2015, 08:38:48 »
Бег это очень хорошо, но при ВСД лучше всего походит пробежка "трусцой". Без напряжения и польза ощущается.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15-09-2015, 11:32:43 »
Ну то что бег в легком темпе положительно сказывается на здоровье известно давно, это нормализует давление как минимум и не дает закупориваться сосудам. А вот про какую тут гимнастику говорили ничего не понял. И кстати занятия с небольшими тяжестями как соотносятся с ВСД. Несут они пользу или вред?

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19-08-2016, 06:51:24 »
Ну гимнастика должна быть назначена правильная к каждой болезни, поэтому самоназначением в таком случае лучше не заниматься. А вот пробежка и спортивная ходьба положительно влияет на наше сердце, и вообще на состояние организма.Поэтому, спортивные занятия лучше не отменять и не выводить из своей жизни.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21-09-2016, 16:50:38 »
Ну не знаю, помогает ли гимнастика при ВСД или нет. По моему никакой реакции нет, ни положительной, ни отрицательной. Во всяком случае я не заметила никаких изменений. У меня ВСД с 13 лет.  В 18 лет начала заниматься альпинизмом, а там тренировки каждый день, и начинались с пробежки, а потом и все другие упражнения. 2 раза в неделю выезжали на Хортицу, там по мимо обычных тренировок, еще и учились опускаться и подниматься по скалам. Но в моем состоянии ничего не изменилось. Конечно, организм окреп, набралась мышечная масса, но в отношении ВСД ничего не поменялось.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11-10-2016, 16:24:47 »
Действительно, а куда смотрит админ и модератор? Тема то липовая, ни о какой гимнастике речи то нет! Ау! Автора на мыло, на сало. Чем заниматься то? Бегом? Так и надо говорить и называть тему. А теперь читаешь коменты и слышишь, как хорошо бегать, было бы, зачем и от чего. От чего уже есть (от болезней), а за кем, уже как-то не кем.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21-10-2016, 17:29:07 »
Действительно, а куда смотрит админ и модератор? Тема то липовая, ни о какой гимнастике речи то нет! Ау! Автора на мыло, на сало. Чем заниматься то? Бегом? Так и надо говорить и называть тему. А теперь читаешь коменты и слышишь, как хорошо бегать, было бы, зачем и от чего. От чего уже есть (от болезней), а за кем, уже как-то не кем.
Ну ошибся человек в названии темы, с кем не бывает. Конечно бег - это не гимнастика, но все же. Вопрос то основной в чем: помогает ли бег при ВСД? Я считаю, что не помогает. И выше объяснила - почему, повторяться не буду. И вообще бегом заниматься тоже надо с умом, одним помогает, а другим и хуже может быть.  А вот за кем бегать? За врачом, наверное, если сразу бегали просто от болезней. А не каждого врача и догнать можно. Некоторые доктора так шустро убегают от своих больных, что догнать их можно только с помощью полиции.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12-11-2016, 20:46:17 »
Физическая разминка полезна всегда, это хорошая профилактика для всего организма.
Никогда легкая физическая нагрузка не мешала для здоровья! Любая разминка всегда приносит улучшение!

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15-11-2016, 14:52:04 »
Физическая разминка полезна всегда, это хорошая профилактика для всего организма.
Никогда легкая физическая нагрузка не мешала для здоровья! Любая разминка всегда приносит улучшение!
А кто б был против? Другое дело на данном форуме мы стараемся в меру своих сил делиться своим опытом, своих знакомых и родственников, но все должно сводится или как-то касаться ВСД. По крайней мере, в существующих на данное время ветках форума. А чтобы и меня, не обвинили в словоблудии, вернемся к теме ветки. «Очень эффективная гимнастика». В девяностых я бы сказал «ушу», но теперь не могу сказать, что она повсеместно прижилась, появились специалисты или хотя бы тренера. Их нет или крайне мало. И Китая, с занимающимися гимнастикой в парках, у нас почему-то не получилось, а жаль. Впрочем, мы и свое порядком подзабыли, спорт прозябает.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15-11-2016, 15:37:38 »
А кто б был против? Другое дело на данном форуме мы стараемся в меру своих сил делиться своим опытом, своих знакомых и родственников, но все должно сводится или как-то касаться ВСД. По крайней мере, в существующих на данное время ветках форума. А чтобы и меня, не обвинили в словоблудии, вернемся к теме ветки. «Очень эффективная гимнастика». В девяностых я бы сказал «ушу», но теперь не могу сказать, что она повсеместно прижилась, появились специалисты или хотя бы тренера. Их нет или крайне мало. И Китая, с занимающимися гимнастикой в парках, у нас почему-то не получилось, а жаль. Впрочем, мы и свое порядком подзабыли, спорт прозябает.
Ну не так уж и прозябает. Есть у нас и довольно не плохо развитые виды спорта. К примеру командные виды, бокс, легкая атлетика. Но эти виды не дают положительной динамики при ВСД. Как впрочем и отрицательной. Просто укрепляют иммунитет, добавляют мышечную массу, дают стимул на весь день для любых занятий. А вот такие виды, как ушу и им подобные, потихоньку исчезают потому, что нет у нас хороших тренеров или их очень мало. Потому и заинтересовать молодежь нечем. А в отношении ВСД - не знаю, по моему они приносят такую же пользу, как и все остальные виды спорта, то есть никакой реакции.

antina

• Новичок
  • *
  • Антина Анта
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04-03-2017, 16:47:12 »
Всем привет.  Сегодня я вам расскажу про отличную гимнастику.
Во первых благодаря этой гимнастике можно хорошо подтянуть свою физическую форму. Она не требует от вас тяжелых изнурительных тренировок и каких-то эмоциональных потрясений. Необходимая нам гимнастика - это бег, пробежка. Удобно, легко,  и очень полезно.  Пробежка благоприятно воздействует на дыхательную систему наших легких.
Привет. К этим занятиям что вы предлагаете делать, я бы порекомендовала еще все виды растяжек добавить, что бы тело имело пластику, грацию и дышало здоровьем. И тогда я думаю, будет точно всё отлично.