Автор Тема: БАДы  (Прочитано 7031 раз)

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: БАДы
« Ответ #15 : 02-11-2014, 05:50:39 »
Уже сколько сказано про эти Бады и хорошего и плохого, но люди все равно продолжают их скупать с местов продаж и это благодаря рекламе которая хорошо работает. Брать Бад или нет сугубо личное решение, но лично я не вижу в них ни какого смысла, кроме траты лишних денег для меня ни какой пользы не было.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16-11-2014, 07:15:24 »
К выбору БАДов нужно подходить очень ответственно. Не буду утверждать, что они панацея от всех болезней. Просто биологические добавки обогащают наш организм необходимыми витаминами и микроэлементами. Я ни в коем случае не отношусь к ним как к лекарствам.
     На своем опыте я употребляла БАД "Черника Форте". Она содержит экстракт черники, витамины С, Р, В1, В2, В6, цинк. Полезна при больших зрительных нагрузках, повышает остроту зрения, оказывает общеукрепляющее действие. Я раньше много времени проводила за компьютером, мне "Черника Форте" хорошо помогала снять усталость глаз и поддерживать зрение в норме. На мой взгляд, хорошая добавка.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19-11-2014, 21:47:46 »
Поскольку БАД стали объектом деятельности множества коммерческих фирм (которые активно рекламируют и часто производят их кустарным образом) и поначалу не были востребованы официальной медициной, их толкование стало двусмысленным как среди потребителей, так и среди медицинского персонала. Это зачастую приводит к серьёзным заблуждениям и неправильным действиям. Для человека в древности лекарствами являлись те вещества и продукты, которые он употреблял в пищу. То есть корни, плоды, кора, листья и стебли растений, части тела и органы различных животных (включая тех, которые с современной точки зрения вообще считаются несъедобными), почва и минералы. Сведения о лечебном и оздоровительном действии пищевых веществ сохранились в древневосточной медицине (древнекитайской, древнеиндийской, тибетской), дошедшей до наших дней. Рецептуры лечебно-профилактических средств того времени имеют очень сложный, многокомпонентный состав и естественное, природное происхождение. Одним из следствий этого  процесса стало широкое применение биологически активных добавок к пище, являющихся, как правило, производными современных технологий.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17-12-2014, 12:28:25 »
Вообще-то БАД - это не лекарственное средство. Это такое псевдолекарство, которое можно покупать без назначения врача и без рецепта в неограниченных количествах и принимать горстями. Вся их полезность, если она и есть, так в том, чтобы не вредить организму. Но многие и этого не делают. Яркий пример это спортсмены-качки - после 40-45 лет все они инвалиды.
Ну, вот мы, наконец, и договорились. БАДы не лекарства, понятно и не шибко грамотному, но причем здесь спортсмены. А тем более инвалиды. Если они ими становятся, то думаю далеко не из-за применения БАДов. Тут скорее стероиды виноваты, а если по точнее их применение.

liqerr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04-01-2015, 14:37:03 »
Реклама утверждает, что все БАДы абсолютно безопасны для наших организмов так, как состоят из компонентов животного и растительного происхождения. Это первая и беззастенчивая ложь! Все БАДы в той или иной мере содержат химические добавки. Просто об этом "ЗАБЫВАЮТ"  указать на упаковке. При уровне современной экологии Вы готовы травит себя химическими элементами, которые Вы сами себе назначаете?

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11-02-2015, 17:33:12 »
Наткнулся недавно в спортивной фармакологии на такой интересный препарат Мелатонин. Там в нем много компонентов разных,  в основном растительного происхождения а свойства у него, восстанавливать определенные функции головного мозга связанные нервными окончаниями и влияющими на сон, восстановление и омоложение. Никто его на практике не применял еще?
Не хотелось перечить Олегу Васильевичу, но так и подмывает спросить при чем-то медицина? БАДы коммерчески извращенный продукт. Хотя не скрою, изначально задумывался в благих целях, оздоровление, укрепление организма. Не как лекарство и тем более как панацея от всех бед. Да и еще одна беда в системе госконтроля, а точнее его отсутствия.

evg7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13-06-2015, 17:29:52 »
Вот все сейчас рекламируют бады. А кто их проверяет, это просто на совести производителя? Рискованно так покупать и экспериментировать со своим здоровьем! На всех каналах, в газетах идет агрессивная реклама, все якобы советуют их, но не принимают эти актеры сами бады, для них это просто работа!

stalker3000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19-09-2015, 23:12:27 »
БАДЫ это вообще непонятно что, и не лекарство и не витамины. Я думаю это способ вытянуть из нас деньги. Ведь утопающй хватается за любую соломинку. Тем более все эти пищевые добавки и псевдолекарства, не изучены клинически, и никто не знает какой эффект они окажут. Хорошо если нейтральный, а там кто знает ?? Так что мой совет, относитесь к БАДам с осторожностью, а лучше не тратте деньги на непонятно что.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20-09-2015, 08:50:55 »
БАДЫ это вообще непонятно что, и не лекарство и не витамины. Я думаю это способ вытянуть из нас деньги. Ведь утопающй хватается за любую соломинку. Тем более все эти пищевые добавки и псевдолекарства, не изучены клинически, и никто не знает какой эффект они окажут. Хорошо если нейтральный, а там кто знает ?? Так что мой совет, относитесь к БАДам с осторожностью, а лучше не тратте деньги на непонятно что.

НЕ совсем так. БАДы бывают разные.  Фактически, это лекарства, но в более естественной форме. Обычные лекарства - это очень концентрированная форма, её применение должно быть строго дозированным и рассчитанным, а бады идут почти как очень полезная еда.

БАДы могут лечить. Проблемы бывают если:

1 БАД содержит галлюциногенные или наркотические препараты.

2 БАД имеет в составе что-то, на что у пациента аллергия или слишком сильная реакция.

3 БАД применяется вместо еды и любого лекарства.

Основная функция добросовестно сделанного БАДа - саморегулирование и очищение организма. Против паразитов, инфекций и запущенных болезней этого не достаточно.   

Purik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03-11-2015, 10:17:48 »
Лично я отношусь лояльно к БАДам. Если их принимать в комплексе с мед. препаратами, то от них будет польза. Когда врач назначает витамины никто не говорит что от них толку нет. Думаю и здоровому человеку их можно принимать периодически в терапевтических целях т.к. рацион питания многих людей не разнообразен.

Yanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02-02-2016, 17:05:26 »
К БАДам отношусь крайне отрицательно. Ведь они не считаются лечебными средствами. Поначалу, как только они появились, они были очень популярны. Мой муж однажды пробовал их использовать, их посоветовал ему врач в больнице и сам же и продал. Так у него такая аллергия началась. Мы не знали, что делать. После того случая БАДы для нас - ТАБУ. Никому не советую их принимать. Это горе деньгам и здоровью.

Yanna

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02-02-2016, 17:18:00 »
Бады не являются лекарственным препаратом. Они не проходят никаких исследований, не понимаю как их назначают врачи. Все это шарлатанство и выкачка денег из доверчивых людей. А если уж вам рекомендует этот препарат доктор то уж точно нада задуматься в его квалифицированности.

Амалия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11-03-2016, 10:13:48 »
Термин  "биологически активные добавки"(БАДы) довольно недавно появился в нашем лексиконе на постсоветском пространстве, но на самом деле мы всегда в той или иной мере использовали эти полезные, но не являющиеся лекарствами, средства. Многим знаком рыбий жир, который в детстве заставляли принимать мамы. И маточное пчелиное молочко и пчелиная пыльца тоже давнишние БАДы. А корень жень-шеня, отруби, мумиё? Не вижу ничего плохого в настоящих природных БАДах, регулярно применяю их, но при этом не считаю необходимым заглядываться на красивые баночки с яркими этикетками за немалые деньги  продающиеся повсеместно.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31-10-2016, 16:13:15 »
Юрий почему-то мне непонятен ваш яркий пример. У вас, что качки внезапно с анаболических стероидов перешли на БАДы? Так я тем более рад за них, так как это значительно безопаснее стероидных препаратов. Хотя так как БАДы не являются лекарственными средствами они не проходят должной проверки и сертификации, что может сулить в будущем большие проблемы населению им увлеченное. А сейчас в эпоху коммерциализации, когда врач вам впаривает как минимум ненужный вам препарат, а как максимум вредный, долго мы так наживем?

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18-12-2016, 18:55:29 »
Много лет принимала БАДы одной компании. Не буду называть, чтобы не обвинили в рекламе. Они изготавливаются по очень высокой технологии, обладают высокой эффективностью, помогают укрепить иммунитет и даже избавиться от большого количества заболеваний, поскольку устраняют причину их возникновения. У меня целая тетрадь была исписана свидетельствами различных людей.  Прежде чем  пользоваться БАДами, нужно ознакомиться с технологией изготовления, узнать о производителе. БАДы, которые я принимала, прошли клинические испытания, известными институтами изданы метдические рекомендации по их применению. Вот такого высокого качества БАДами и нужно пользоваться, а не теми, что сделаны в подворотне и предлагаются шарлатанами. Вот от них и  идет негатив в отношении БАДов.