Автор Тема: ВСД портит жизнь.  (Прочитано 5912 раз)

Антон

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ВСД портит жизнь.
« : 09-12-2013, 11:40:56 »
Мне сейчас 21 год. Всегда был ответственным и бесстрашным. Лез в самое пекло без малейших сомнений. Немного курил и курю сигареты. Немного пил спиртное. Сейчас продолжаю иногда употреблять алкоголь - так становится легче и на некоторое время отпускает.
Всё началось как то потихоньку. Сначала на моих глазах, это было 5 лет назад, умер мой отец. У него случился сердечный приступ, после нескольких инфарктов. Хотя он после них не пил и не курил, принимал много лекарств, уберечься не получилось. Переживал из-за этого очень и постоянно.
Задумался о жизни и смерти. Очень жалко стало отца и себя в этой жизни. Как я не смог помочь ему остаться живым? Скорая, которую я вызвал, приехала через 30 минут, когда отец уже не дышал. После этого у меня впервые появились моменты непонятного холода и дрожания внутри живота. Какое-то очень неприятное чувство.
Никаких таблеток не принимал - всё переживал в себе, ни с кем не делился о своих чувствах.
Окончил школу и поступил в институт на бюджет. После смерти отца, денег в семье не хватало и приходилось много учиться, чтобы добиваться самому всего. Жил в общежитии. Кто жил в студенческой общаге, тот поймёт меня и вспомнит ЧТО это такое. Когда в два часа ночи к тебе заходят выпить или одолжить сигарет, хлеба, презика...
Я не был скромнягой и старался не отставать от своих друзей. Неприятная дрожь и холод в животе иногда чувствовалась, но я не обращал на неё большого внимания.
Всё начало превращаться в кошмар, после ещё одного случая. Было это в моём родном городе, куда я приехал на выходные. Мой лучший и неразлучный с самого детства друг, пришёл ко мне вечером. Мы погуляли на улице, сходили на диско и он уехал на моцыке домой. Я пошёл спать. А через час, мне позвонили и сказали, что Валерка попал в аварию и погиб. Я помчался на место аварии. До сих пор у меня перед глазами его тело всё в крови.
Вот после этого случая и начался весь тот кошмар, что происходит сейчас со мной. Появились приступы удушья, какие- то странные и страшные мысли. Я думаю всё время о том, что у меня не всё в порядке с головой. Может шизофрения?
Хотя мои симптомы и похожи на приступ ВСД и панические атаки, но я не могу в это поверить. У меня как-то немного по другому чем у всех.
 Всё началось потихоньку, но постепенно возрастает. Мне уже страшно ехать в большой город на учёбу в институт. Намного легче сидеть дома рядом с мамой и сестрой. Хотя они меня и гоняют, но мне с ними спокойнее. Что дальше делать не знаю. Пойти к врачам - о чём им рассказывать? И поймут ли они?
Я уже вторую неделю собираюсь поговорить об этом с мамой, но не хватает уверенности в себе. Она у меня властная женщина и может не понять.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: ВСД портит жизнь.
« Ответ #1 : 15-01-2014, 11:30:16 »
Молодой  человек, а может плюнуть на все и в армию сходить так сказать для разнообразия. Там с этим вообще просто. Служба, наряды, караулы мыслей практически никаких не приходит и думает за тебя старшина. А единственной мыслью будет добраться до койки. Никаких посторонних мыслей. Но это патетика и без врачей вам, скорее всего не разобраться, что это нервный срыв, истерика или ВСД. И сидя у себя дома, вы ничего не выясните. Да и не бойтесь своей мамы, какой бы властной она не была здоровье сына дороже.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15-01-2014, 13:42:11 »
Совершенно согласна с andrey1810. Что-то подобное было с племянником моего мужа, сходил в армию, в космические войска - пришел другой человек. Могу сказать, что в вашей истории нет ничего необычного, это нормально, это жизнь. (Жизнь и смерть  - это  формы существования материи,закономерно возникающие при определенных условиях). И совсем глупо отказываться доучиваться в большом городе.  Если вы навсегда останетесь с сестрой и мамой, вы огородите себя от смерти, переживаний и т.д. ?! Что вы сможете сделать сидя на попе ровно?! И надо вам это понять и перестать себя жалеть. Мне было 15 лет, когда умерли дедушка и бабушка, а мы специально только переехали из-за них в Россию; мне было 16 лет, когда умер отец на моих руках (производственная травма), нам ничего не заплатили на производстве отца, еще и нас обвинили, но это другая история. Мы остались втроем, больше никого из родственников. Работы нет, мы два школьника: я и брат. У меня выпускной, но это мелочи. А вот после окончания школы я еду  в большой город, где в первую смену училась в техникуме на портного, во вторую смену училась в институте. По ночам шила на заказ и писала курсовые и  дипломные старшекурсникам, а по выходным работала курьером. И жила я в студенческом общежитии 5 лет. И я знаю , что это такое. Как себя поставишь. Ко мне не ломились выпить и за презиком. У меня была другая задача-выжить. А ты единственный мужик в семье спрятался за бабьи юбки и ждешь как всегда, чтоб твоя властная мама нашла ответ на твою задачу. Можешь сидеть и дальше, но вряд ли чего - то высидишь, а может все же поговоришь с мамой, ну не прибъет же она тебя, может посоветует что делать, она все-таки вас лучше знает, чем вы о себе пишите.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11-02-2014, 15:00:19 »
Я думаю, что необходимо обратиться к невропатологу, полностью обследоваться. Возможно, невропатолог отправит вас к психоневрологу.Не бойтесь этого, ничего страшного нет. Сейчас, при таком напряженном ритме жизни, очень много неврозов. Симтоматика у них различная. Однозначно надо обратиться к специалисту, а не брать дурного в голову!

Neo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16-02-2014, 08:21:33 »
Одно могу сказать точно, не надо держать все в себе. Поделитесь с мамой, когда расскажите, тогда и увидите ее реакцию. Если не поймет, обратитесь к врачу. Возможно, вам нужно попить успокоительные таблетки. Тут здоровые люди впадают в депрессию, а вы пережили столько событий за последнее время, к тому же  ведете очень напряженный ритм жизни. Желаю вам побыстрее восстановить свои силы. Не думайте о плохом!

Свет_И

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19-02-2014, 20:57:27 »
Здравствуйте! Вряд ли у Вас шизофрения. Но посетить психоневролога или психотерапевта обязательно нужно! Не тяните с визитом к врачу, если Вам не нравится Ваше настоящее состояние. Всего Вам доброго!

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21-02-2014, 06:48:21 »
Все, что происходит с вами в данный момент,  это по моему мнению из за сильных переживаний и то что вы держите в себе все это. Нужно, как говорилось уже  выше высказаться и поделиться в первую очередь со своей мамой и даже с хорошими друзьями поделиться надо, вам станет сразу легче. Это все вы внушили себе и от этого негатива нужно избавляться, принять помощь врачей и все станет на свои места, все будет хорошо, будете дышать полной грудью, в чем я не сомневаюсь.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27-04-2014, 13:56:48 »
Если на все забить и сидеть дома, это просто медленная смерть будет. Знаю немало таких случаев, когда человек по разного рода причинам как бы отторгался от социума и просто безвылазно сидел дома годами. В итоге, ему потом просто становиться страшно просто все, даже выйти на улицу, ответить на звонок, открыть дверь или выглянуть в окно. Кстати похожие симптомы и у тех кто в тюрьме долго сидел отдельно.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28-05-2014, 00:50:40 »
Диагноз вегетативно- сосудистая дистания в официальной медицине по-моему не существует.Да это с одной стороны и понятно.Мало ли у кого есть какие отклонения в психике.Я на это насмотрелся.У меня самого диагноз -вегетативно сосудистая дистания.В поликлинике такой диагноз не ставят.Прошёл полностью обследование , практически здоров.Ставят разные диагнозы , немножко отклонения есть , назначают лекарственные препараты.Ну в общем практически здоров.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28-07-2014, 16:17:30 »
 :-XКак сказал военком, с призывного пункта читая диагноз после обследования в областной больнице годен к строевой, а в космос тебя запускать не обираються. А на додачу успокоил сей час всем такой диагноз пишут. Это было в 88 году. Не думаю что за это время что-либо кардинально изменилось. :P

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10-09-2014, 01:52:06 »
Молодой  человек, а может плюнуть на все и в армию сходить так сказать для разнообразия. Там с этим вообще просто. Служба, наряды, караулы мыслей практически никаких не приходит и думает за тебя старшина. А единственной мыслью будет добраться до койки. Никаких посторонних мыслей. Но это патетика и без врачей вам, скорее всего не разобраться, что это нервный срыв, истерика или ВСД. И сидя у себя дома, вы ничего не выясните. Да и не бойтесь своей мамы, какой бы властной она не была здоровье сына дороже.
В Армию обязательно, а то получается и в Армию неохота. Там увидишь и пострашнее, что теперь из-за каждого случая переживать и думать о чём-то. Дома если сидеть целыми днями, то в голову может придти всё что угодно, так и с ума сойти можно. К врачам за свою жизнь ещё находишься сполна, да и ничем они тебе не помогут. Назначат пачки таблеток и будешь(здоровый человек) пить их горстями. Ностальгия - это естественное состояние человека, и лекарства от этого нет. До Армии устройся на любую работу, а денег всегда не хватает. В общем мало ты ещё на свете живёшь. Это мой жизненный совет. >:(

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22-10-2014, 16:17:55 »
 :)Мы тут пытаемся что-то обосновать, а Антон так ни разу и не откликнулся. Хотя некоторые высказывания были достаточно провокационные. Значится так, нервы в порядке. Нервный хотя бы огрызнулся. Или может весна, лето, осень, зима уже излечили? Если не все, то многое.   :-X

stalker3000

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28-02-2015, 15:14:48 »
Не стоит загонять болезнь внутрь себя, и метод клин клином вышибают тут вряд ли сработает. Езжайте на учебу, в областном центре хорошие врачи, обратитесь к специалисту, я уверен, вам помогут. Замыкаться наедине со своими проблемами и болезнью не стоит, это только усугубит ситуацию. Похоже ваша болезнь только дает о себе знать, и её надо остановить, пока она не перешла в более тяжелую форму.

Светлана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16-02-2016, 22:39:28 »
Антон, я вам очень сочувствую, мы с вами коллеги по несчастью. У меня так же умер отец, Я так же реагирую на тяжелые ситуации, Вы не вините себя, что ВЫ мужчина и хотите быть ближе к своим родным женщинам, это обсалютно нормально, вы просто хотите почувствовать себя защищённым, тк отца уже нет, и вы нуждаетесь в их поддержке. Это реакция Вашего организма на стресс, как говорится от головы не убежишь. Вы обязательно поделитесь или с сестрой или с мамой, выберите сами того, с кем проще будет об этом поговорить, расскажите, как вы это переживаете и не можете это пережить, они вам помогут, а так нужно найти хорошего психотерапевта, ну и со временем будет легче.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26-08-2016, 15:03:03 »
Антон, во первых примите мои соболезнования . А во воторых - не будьте мямлей. У меня была ситуация не легче вашей. Сначала мы с братом попали в аварию. Брат погиб, а я 6 месяцев  была на больничном, 4 из которых в гипсе. О смерти брата узнала уже после выписки из больницы, раньше врачи не разрешали мне сообщать. Затем паралич отца, 1_й, 2-й, 3-й. Затем смерть отца.  Затем смерь кума.  Вторая дочь родилась инвалидом детства. Потом ушли один за другим родители мужа. После этого заболел муж - цироз печени (как оказалось тоже - не верный диагноз, но это тоже надо было пережить). Затем дочери поставили диагноз - рак, как позже выяснилось - опять ошибочно, но и это надо было пережить. Затем смерть моей мамы. У нас с мужем никого, кроме детей не осталось. Так что нам теперь, может быть совсем повеситься? Мне диагноз ВСД поставили еще в 13 лет. Сейчас мне 58. Живу и радуюсь каждому новому дню.  Вот и вам мой совет: живите! Не прячьтесь в свою скорлупу. Поговорите с мамой, с сестрой.  Сходите к врачу, посоветуйтесь. Быстрее всего, что у вас просто нервный срыв. Но если и ВСД -  ничего страшного, с ним тоже люди живут.