Автор Тема: Какие причины способствуют появлению заболевания ВСД  (Прочитано 13876 раз)

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Врач, который ставит пациенту диагноз ВСД, просто избавляет себя от лишних хлопот.На самом деле, если рассмотреть это заболевание, то оказывается, что оно действительно не является самостоятельным, а всего лишь следствие других проблем. Например, основными причинами повышения артериального давления, как правило, являются нарушения кровеносной и сердечно-сосудистой системы. Высокие показатели артериального давления – всего лишь следствие эти заболеваний, а не наоборот.Так же в наше время достаточно распространенной причиной повышения давления является: нервное напряжение, стресс, повышенные физические нагрузки. Именно при стрессах и тяжелом физическом труде у гипертоников поднимается давление. Следовательно, в первом случае речь идет о заболеваниях нервной системы психосоматического характера, а во втором случае – о заболеваниях, связанных с другими системами и органами.  Но самым главным моментом является выяснение причины гипертонии, а для этого пациенту необходимо пройти полное медицинское обследование. Постановка основного диагноза имеет большое преимущество. Пока пациент принимает только препараты, снижающие давление, он занимается симптоматическим лечением. Курс лечения должен включать в себя как борьбу с основным заболеванием, так и с его побочным эффектом – гипертонией, и только в этом случае можно говорить об успешном излечении. Вот поэтому, ЕЩЕ раз повторюсь, врач, который выставляет пациенту диагноз ВСД, просто избавляет себя от лишних хлопот.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я считаю, что с вегетососудистой  дистонией так до конца все не выяснили и до сих пор никто не может точно сказать от чего это все у нас появляется. Конечно тут и гормональные расстройства играют свою роль , и стрессы , и неврастения. Кроме того, думаю важным фактором развития  ВСД у человека является условия жизни. Влияет наш стиль городской жизни, питание и т.д. Говорят, что у сельских жителей меньше встречаются подобные проблемы.Наверное, это  то же о чем то говорит.

martinеla

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Более подвержены этому заболеванию чуткие, ранимые люди. Причины этого заболевания идут с детства, будучи ребёнком человек был подвержен каким-то психоэмоциональным расстройствам, это могли быть скандалы родителей или строгое воспитание, так же мог быть сильный испуг. И если есть какие-то волнения, боли в сердце, лучше обратиться к неврологу или психиатру, не бойтесь это не значит что вы псих. Врач поможет разобраться в причине возникновения и подберёт необходимое лечение.
Неправильное мнение, этому заболеванию подвержены все, абсолютно все, это наследственный фактор, это стрессы ежедневные, появляется ВСД у тех кто работает на тяжелой работе. И не обязательно быть ранимым человеком, чтобы появилось это заболевание, и физически крепкие и спортивные люди с хорошей физической подготовкой и тоже страдают от этого! К сожалению, от этого заболевания как и множества других не застрахован никто!

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Особенно примечательно, что как сказал ранее Игорь Игоревич заболевания ВСД не существует, но местные эскулапы, дабы не впадать в дебри софистики и не выглядеть перед клиентами невежами ставят этот диагноз направо и налево когда не могут или не хотят лечить пациента. Так что больной у вас «ВСД»! Проще сказать.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я считаю, что с вегетососудистой  дистонией так до конца все не выяснили и до сих пор никто не может точно сказать от чего это все у нас появляется. Конечно тут и гормональные расстройства играют свою роль , и стрессы , и неврастения. Кроме того, думаю важным фактором развития  ВСД у человека является условия жизни. Влияет наш стиль городской жизни, питание и т.д. Говорят, что у сельских жителей меньше встречаются подобные проблемы.Наверное, это  то же о чем то говорит.
Мне диагноз ВСД поставили еще в детстве, мне было лет 11 или 12. При этом росла в нормальной семье, в селе, никаких гормональных расстройств, никаких стрессов. Росла при СССР, так что питание было нормальное, никаких болячек тоже не было, разве только ОРВИ изредка. Давление все время было пониженное: 90/60, 80/60. Но чувствовала себя при таком давлении нормально. Если повышалось до 110/70, начинала болеть голова. По каким причинам у меня ВСД?

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По каким причинам у меня ВСД?

Проверяйтесь на паразитов, остеохондроз и проблемы оттока желчи.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Причины ВСД, которые ОЧЕНЬ сложно найти по анализам и проверкам:

1 Остеохондроз.

2 Проблемы оттока желчи (галлюцинации, психозы, жжение в мышцах и суставах, головные, головокружение, скачки пульса и давления.........)

3 Паразиты пищеварительной системы.

4 Холецистит без болевого симптома (хронический, бескаменный).

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ничего подобного из указанных симптомов у меня не было, кроме головной боли, которая появлялась, когда начинало подниматься давление. Повышенных физических нагрузок тоже не было. Да и какие нагрузки могли быть у ребенка 11-ти лет? У меня было нормальное, счастливое детство. Конечно, мы с братом старались помогать родителям, там на огороде прополоть, в комнатах поубирать. И то все это делалось по мере сил. Никакого перенапряжения. Откуда у меня ВСД? Складывается впечатление, что врачи просто отмахнулись, поставив такой диагноз. Или же такие "знающие" врачи.

Амалия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ничего подобного из указанных симптомов у меня не было, кроме головной боли, которая появлялась, когда начинало подниматься давление. Повышенных физических нагрузок тоже не было. Да и какие нагрузки могли быть у ребенка 11-ти лет? У меня было нормальное, счастливое детство. Конечно, мы с братом старались помогать родителям, там на огороде прополоть, в комнатах поубирать. И то все это делалось по мере сил. Никакого перенапряжения. Откуда у меня ВСД? Складывается впечатление, что врачи просто отмахнулись, поставив такой диагноз. Или же такие "знающие" врачи.
Недавно посмотрела по телевизору передачу посвященную загадочному ВСД. Так там чётко и ясно говорили о том, что ВСД не является заболеванием, как таковым, что это лишь комплекс различного рода симптомов, чаще всего проявляющихся на фоне психической нестабильности или стресса. Исходя из этого, вы совершенно правы, что врачи попросту отмахнулись, не желая заморачиваться, копаться и искать истинный диагноз. К сожалению, таких врачей большинство.

Анастасия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
на мой взгляд, причины, которые приводят к данному заболеванию, всегда носят психологический характер. Например у меня ПА начинались медленно, но верно. Сначала я состояла в ужасных созависимых отношениях, где меня очень сильно подавляли. Но я терпела и боялась расстаться с человеком. Так я прожила около года вместе, и видимо все терпела внутри себя. И потом это все стало происходить, цепляя уже какие-то не столь значительные вещи. Получился клубок, который привел в итоге к тому, что я даже не могла далеко выходить из дома или ездить на метро.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Думаю, споры о том, является ли ВСД заболеванием, либо комплексом определенных симптомов, ярко выражающихся на фоне пошатнувшейся психики, не прекратятся до тех пор, пока не будет досконально изучена природа данного явления. Лично я не верю в ВСД, хотя мне и ставили ее в подростковом возрасте. Некоторые клиники состояние нажили на избавлении человека от несуществующего недуга.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вот только вопрос. Кто будет ее исследовать? Если в мировой практике ее нет. А у нас это самой обильный диагноз. Так что думаю, споры продолжаться. Разве что появится медицина и всех вылечит, неважно отчего, неважно как, но человек должен быть здоров. А не считаться, или портить чью-то  статистику. :'(

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что это не болезнь как таковая , а общее недомогание на фоне хронической усталости,  стрессов, неправильного питания, плохой экологии. В организме наступает дисбаланс, а врачи не зная, что делать ставят такой диагноз. Когда не знаешь, что такое с пациентом - это самый лучший выход. И лечения особого не требует и миссия целителя выполнена.

me4ta

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Vika, Человеком никогда не будет досконально изучена природа нелько такого явления как ВСД, но и вообще всего что касается человеческого здоровья.
Потому что как только делается какое-то научное открытие в области медицины или человеческих потребностей. Так сразу "горе открыватели" задаются вопросом -  как на этом заработать бабла побольше. Никто ж не думает о том, как кому-то облегчить жизнь или помочь. Все мысли только о зарабатывании денег.
Людям этого знать нельзя. Аллах им этого не откроет.
Вся медицина работает на то, чтоб из человека сделать раба таблеток. Чему учат нас врачи? Пейте витамины чтоб не заболеть. Ага а вот я не буду пить ваши витамины и что все умру нафиг? Бред собачий. Пихают колесами всех еще до рождения, так еще и прикрываются благими намерениями. Вся система государства настроена на то чтоб продать побольше колес.
Государство выстраивает такую систему чтоб ты обязан был ходить в больницу пока не заболеешь. Забеременела - в больницу, поступаете учиться в больницу, идете работать - а вы в больнице были? А родиться человек в нашем гребаном государстве должен только в больнице.