Автор Тема: Холодная вода- залог здоровья.  (Прочитано 3808 раз)

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Холодная вода- залог здоровья.
« Ответ #15 : 14-09-2016, 16:18:02 »
У меня муж с детства обливается холодной водой регулярно, моржеванием занимается каждую зиму. Мне же такие процедуры даром не нужны. Я лучше болеть буду, чем так мучить себя). Ненавижу все холодное - воду, снег, мороженое - фу. А вот муж прямо пышит здоровьем.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26-12-2016, 15:08:09 »
По моему мнению все таки это один из экстремальных видов укрепления организма. Пробовала я обливаться холодной водой. Да, после такого душа  чувствуешь себя бодрым, но само ожидание, что на тебя обрушится ледяная вода не из приятных. Думаю,  прогулка по свежему воздуху принесет больше пользы, чем заставлять себя принимать такие процедуры. Все таки свой иммунитет  нужно укреплять  в более комфортных условиях.

ragroman

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29-12-2016, 21:20:31 »
Так закаливаться можно не только холодной водой, есть же такое понятие, как воздушная ванна, вот можно кратковременно на мороз выходить, ничем не хуже закаливания водой. А то что что жара расшатывает сердечно-сосудистую систему, это давно известно, все профессии с этим связанные имеют в профессиональных заболеваниях варикоз и т.п. заболевания.