Автор Тема: Гомеопатическое лечение  (Прочитано 7639 раз)

vitalqqqq

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатическое лечение
« Ответ #15 : 10-11-2014, 16:03:45 »
А где можно найти специалиста по гомеопатии, ведь самому лечиться гомеопатическими препаратами, как-то опасно, можно переборщить  с травами и эффекта попросту не будет или будет совершенно другой. А гомеопатия довольно щадяще действует на болезнь в отличие от мощных фармакологических средств

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14-11-2014, 14:58:03 »
В настоящее время это не проблема. Во многих медицинских заведениях появились врачи гомеопаты, особенно в платных. Все чаще видишь табличку на кабинете: специалист по гомеопатии - врач высшей категории. И кстати очередь там приличная, в принципе и во все кабинеты она приличная. Сама не обращалась, но знакомая ходила с коленом, выписали недешевый препарат и пить надо его 6 месяцев. 

liqerr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24-11-2014, 11:39:47 »
ВСД не является болезнью какого то конкретного органа. Это болезнь всего организма.  Здесь могут быть проблемы с сосудами, с гормональным обменом, с сердечной деятельностью. Поэтому необходимо пройти всестороннее обследование, что бы определить первопричину (если удастся)
болезни. А сделать это может только первоклассный специалист. А то будем лечить здоровые органы, а для больных упустим время.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08-05-2015, 12:44:06 »
Надо сказать, что изучать назначения, рецептуру назначаемых препаратов весьма затруднительно, не всегда и в аптеке разбираются. Соседке выписали рецепт, в трех аптеках назвали препарат по - разному и каждый раз он лечил совсем не то с чем ходила соседка к врачу. Ей пришлось заново идти к врачу, стоять в очереди, так как "просто спросить" ее никто не пропустил и узнавать, что за лекарство. После чего она сразу пошла в аптеку и ей сказали, что этот препарат уже лет 7 не выпускают. Она идет уже в третий раз, но уже к заведующей, та занята, идет к врачу кардиологу, надо отметить, опять стоит в очереди-нервы на пределе, почти час врачи пили чай и очередь не двигалась. В итоге, когда она зашла, давление подкашливало и ее чуть на скорой не отправили, просто она сама не захотела, дома ребенок маленький. Но приехал муж за ней, который не робкого десятка и устроил там разбор полета, сразу и заведующая нашлась и освободилась, и лекарство подобрали, и укол сделали сразу, чтоб давление сбить.

MariGuga

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04-09-2015, 14:05:28 »
В Израиле говорят есть хорошая больница Sheba, они практикуют подобное лечение, по отзывам довольно эффективно, но проводится это только после полной диагностики организма.

Ефим

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27-09-2015, 15:36:09 »
Плюсуюсь к гомеопатии. Сестрёнку родители возили к гомеопату, у неё в 16 лет часто были приступы. Они в Москву к нему ездили, потому что у нас в Орехово-Зуево таких изысков нету, а наш терапевт ей таблетки для взрослых прописал. Мать прочитала аннотацию в аптеке, какая побочка, и не стала покупать, там реально жуть. Так вот, после гомеопата постепенно перестало её накрывать этими психозами. Сейчас рееедко-редко и не так сильно. Меньше года прошло. Вот как говорится пример перед глазами.

Fedya

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29-10-2015, 13:05:49 »
Гомеопатические препараты необходимы для лечения патологии крови и их применение не связано с ВСД, это мое мнение. И лечить ВСД такими препаратами нет смысла, и если у пациента нет показаний для применения, то и не надо его пичкать. Как правильно замечено здоровье штука не дешевая и его никогда полностью не востановишь.

evg7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25-01-2016, 16:17:24 »
Смотрел передачу вот на днях, что все это простой обман,  а не лечение.  Просто каждый человек внушает себе , что ему помогает и на этом все.  Пустышка это,  а не лечение.  Слишком малые дозы и есть ли они вообще, что бы не навредить врачи не делаю и не берут на себя ответственность. Так что не думаю, что этим стоит лечиться.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31-01-2016, 17:27:31 »
Смотрел передачу вот на днях, что все это простой обман,  а не лечение.  Просто каждый человек внушает себе , что ему помогает и на этом все.  Пустышка это,  а не лечение.  Слишком малые дозы и есть ли они вообще, что бы не навредить врачи не делаю и не берут на себя ответственность. Так что не думаю, что этим стоит лечиться.

Вы не правы. Гомеопатия работает. Если бы самовнушение обладало такой силой, то я бы уже был волшебником.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02-02-2016, 20:00:55 »
Не нашёл, как создать новую тему.

ИНФОРМАЦИЯ:

При ВСД нарушен баланс натрия-калия в организме. В зависимости от того, чего не хватает. нужна та или иная диета. 

И ещё. Превысить калий в организме поедая продукты не получится.

Вот такую инфу нашёл. За деталями - в инет, наверняка найдете больше и подробнее. И не застревайте на одном источнике.

evg7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09-02-2016, 12:39:18 »
Вы наверно сами лечите людей этим методом?  Хотя,  врачи сами не знают толком, что нужно для организма человека.  То они уверяют, что что то вредно, а проходит время и другие врачи доказывают, что те были не правы и организму нужно к примеру витамины с свиного жира. А ведь было время когда уверяли что сало вредно.  Видимо платят врачам те кому  нужно продвинуть какой то продукт или витамины, а какое еще есть объяснение?

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12-04-2016, 14:24:25 »
Врачам может и платят, только они сами в растерянности от такого количества новой и непроверенной информации о том , что для организма вредно, а что полезно и в каких количествах. Так уже было с кофе. Писали, что он страшно вреден, что это наркотик и т.д. А теперь утверждают, что в небольших количествах кофе очень доже полезен. Понятно,что не надо пить его литрами, ног пару чашек в день это вполне приемлемо. Меня это радует, потому что без кофе не могу. И так происходит практически со всеми продуктами.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04-07-2016, 23:48:38 »
Гомеопатическое лечение при любых болезнях имеет смысл. Просто мы не знаем, какая трава от какой болезни. А ведь если разобраться, то все травы, без исключения  - лечебны. И ВСД не исключение, при ВСД тоже можно и травки попить, и примочки делать. Жила у нас в селе бабушка, лечила людей травами. Скольких больных спасла, даже тех, от которых врачи отказались. Сейчас очень жалею, что тогда малая еще была, не переняла у нее все рецепты. А когда коснулось - поезд ушел. Теперь собираю рецепты по крупинкам. Но вот о ВСД что хочу сказать: при этом заболевании к лечению травами надо подходить очень осторожно и обязательно только после полного обследования и совета с врачем. Иначе можно только хуже сделать, так как при этом заболевании слишком скачет давление. Потому и травы разные нужны.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18-01-2017, 13:37:36 »
Гомеопатия, конечно, лучше, чем химические препараты, которые так любят назначать наши врачи. Я сама лично не принимала, но моя знакомая доверилась врачу-гомеопату и нисколько об этом не пожалела.Говорит, что получила улучшения. В любом случае эти препараты не наносят организму столько вреда как лекарства. Пусть эффект наступает не так быстро, зато без побочных эффектов.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25-01-2017, 17:31:35 »
Гомеопатия, конечно, лучше, чем химические препараты, которые так любят назначать наши врачи. Я сама лично не принимала, но моя знакомая доверилась врачу-гомеопату и нисколько об этом не пожалела.Говорит, что получила улучшения. В любом случае эти препараты не наносят организму столько вреда как лекарства. Пусть эффект наступает не так быстро, зато без побочных эффектов.
Значит вашей знакомой повезло с врачом. А вот я врачам не слишком доверяю, особенно при гомеопатическом лечении. По этому после назначения лечения травой обязательно стараюсь проконсультироваться еще с другим - не зависимым специалистом.  Это связано с тем, что мне во время беременности врач назначил пить траву - спорыш. У меня был пиэлонефрит, приступ был сильнейший, я ходить не могла, за стенку держалась. Температура за сорок заходила. Пролежала месяц в больнице, а при выписке врач и назначила мне траву и направила на консультацию к урологу в другой город. Вот там врач и сказал мне, что спорыш мне нельзя пить, так как он влияет на развитие у ребенка челюстной кости. Короче у ребенка после рождения не будут расти зубы.  Вот вам и знающие врачи. По этому прежде чем принимать ту или иную траву просто необходимо перепроверить назначение, узнать, как она повлияет не только на ваше заболевание, но и на организм вообще. Ведь по не знанию свойств той или иной травы вы можете не столько получить облегчения, сколько нанести ущерб здоровым органам.