Автор Тема: Каланхоэ- лечебная трава.  (Прочитано 3513 раз)

lee-i-d

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Каланхоэ- лечебная трава.
« : 26-03-2013, 00:23:34 »
    Каланхоэ это хорошее средство для лечения  и профилактики заболеваний горла и носа. Сок от каланхоэ благотворно влияет на наш организм, повышая его защитные функции. При насморке это самое эффективное средство, натуральное и полезное,чем всякие разные капли и спреи. При простуде сам регулярно использую это средство и настоятельно рекомендую остальным. Каланхоэ также хорошо помогает при кровоточивости десен. Надо разжевывать листья от каланхое и держать сок во рту по 20 минут и никакой пародонтоз вам не грозит.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Каланхоэ- лечебная трава.
« Ответ #1 : 27-03-2013, 15:04:03 »
Каланхоэ конечно отличное противовоспалительное, но оно не всем и не всегда помогает. И рекомендуют его принимать только на третий день после заболевания. Так что говорить о нем как самом эффективном средстве от насморка я бы не говорил раз некоторым он вообще не помогает. О натуральности и полезности я говорил бы только зная что он выращен у себя на подоконнике. В любом другом случае, однозначно нет.

марго1980

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27-03-2013, 19:58:08 »
    Каланхоэ это хорошее средство для лечения  и профилактики заболеваний горла и носа. Сок от каланхоэ благотворно влияет на наш организм, повышая его защитные функции. При насморке это самое эффективное средство, натуральное и полезное,чем всякие разные капли и спреи. При простуде сам регулярно использую это средство и настоятельно рекомендую остальным. Каланхоэ также хорошо помогает при кровоточивости десен. Надо разжевывать листья от каланхое и держать сок во рту по 20 минут и никакой пародонтоз вам не грозит.
полностью согласна. когда мой ребенок после сдачи в садик (1,9 года) стал часто болеть, а именно: все всегда начиналось с соплей, а заканчивалось температурой и антибиотиками, мне бабушка посоветывала разводить сок каланхоэ с водой 1:1 и капать в носик малому по 1 капельке. я сначала думала все это до одного места, а оказалось очень даже действенное средство и думаю намного полезнее чем все эти лекарства

Drey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24-04-2013, 10:28:47 »
Очень хорошее средство. Сам пробовал. От насморка мне каланхоэ неоднократно помогало. Брал сок листьев и разводил с медом примерно 1:1 и тщательно перемешивал. При закапывании чувство конечно не сильно приятное, но за 3 дня насморк проходил.   

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05-01-2014, 14:08:24 »
Была начальная стадия ангины у младшего сына, так мы полоскали ему рот от этой напасти. Полоскание делали по совету соседки пожилой женщины: залили 2 столовые ложки измельченных листьев стаканом кипятка, кипятили на огне 2—3 минуты, потом остудили отвар, процедили и три раза в день давали ребенку полоскать горло. В течении недели горлышко у ребенка выздоровело.

Neo

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05-03-2014, 13:19:05 »
Никто не спорит о целебных свойствах растений. Но всегда нужно помнить, что употреблять их необходимо с умом. У каждого кроме полезных свойств есть и отрицательные. Следуйте строго дозировок. И не забывайте консультироваться со специалистами.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20-07-2014, 00:27:34 »
Сок свежих мясистых листьев Каланхоэ(Дегремона) применяется при лечении гриппа. Для здоровых людей сок листьев Каланхоэ - это хорошее средство для профилактики гриппа в период эпидемии. В медицине сок и мазь из листьев этого растения применяется для лечения долго незаживающих ран, ожогов, свищей и язв. В косметике каланхоэ успешно помогает при лечении угрей и пятен на лице. Также в быту размятые листья помогают при обморожениях.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25-10-2014, 22:18:04 »
Сок каланхое обладает явно выраженным противовоспалительным действием и поэтому используется при заживлении ран, ожогов, обморожений. Он не только уничтожает бактериальную инфекцию, но и проявляет противовирусную активность. Известна стимулирующая реакция сока в отношении восстановления нарушенных тканей. Сок каланхое эффективен при тонзиллите, пародонтозе и стоматитах .

елена грес

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18-09-2015, 20:57:03 »
Действительно, каланхоэ это очень хорошее лекарство. Меня еще бабушка в детстве им лечила, теперь я лечу им своих близких. Прикупили несколько вазончиков, теперь растим их для будущего лечения. Всем советую применять его как капельки для носа, хорошо очищает и лечит!!!!

martinеla

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17-03-2016, 12:03:02 »
Каланхоэ, очень хорошо помогает при гайморите, испробовано на собственном опыте. Только растение должно быть не молодое, а 2 - х или 3 - х годичное, тогда у них листья мясистые и оно более действенное. Закапываем этим нос и могу сказать, что это единственное средство, которое мне помогло.  Это отличный народный, можна сказать, метод избавления от этой болезни.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04-04-2016, 21:14:17 »
Да, каланхоэ обладает хорошим обволакивающим эффектом и хорошо спасает при гайморите. Помню нужно было пролечить и не помогало лекарство, посоветовали каланхоэ как последний шанс попробовали. И очень хорошо помогло, советую попробовать тем кто в этом нуждается,без страха.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29-05-2016, 10:17:55 »
Каланхоэ - это действительно лечебная трава и подтверждением тому уже то, что его продают в аптеках, а там, как известно, что угодно продавать не будут. И применяется он не только при простудных заболеваниях, ожогах или когда зубы болят. Спектр применения очень большой: при заболеваниях ЖКТ, при язвах, очень хорошо снижает давление, даже при диабете его рекомендуют принимать.  Не зря ведь его называют "Дерево жизни". Но только надо не забывать перед приемом проконсультироваться с врачом, чтобы не сделать себе хуже. И придерживаться дозировки.

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05-09-2016, 19:38:17 »
Каланхоэ - это действительно лечебная трава и подтверждением тому уже то, что его продают в аптеках, а там, как известно, что угодно продавать не будут. И применяется он не только при простудных заболеваниях, ожогах или когда зубы болят. Спектр применения очень большой: при заболеваниях ЖКТ, при язвах, очень хорошо снижает давление, даже при диабете его рекомендуют принимать.  Не зря ведь его называют "Дерево жизни". Но только надо не забывать перед приемом проконсультироваться с врачом, чтобы не сделать себе хуже. И придерживаться дозировки.
У меня бабушка травница, вот от нее я и знаю о травах многое, и какая при чем принимается. Каланхоэ полезная трава и если правильно использовать в норме, то приносит скорейшее выздоровление.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16-09-2016, 00:04:34 »
У меня бабушка травница, вот от нее я и знаю о травах многое, и какая при чем принимается. Каланхоэ полезная трава и если правильно использовать в норме, то приносит скорейшее выздоровление.
У меня травников в роду не было. Травами я сама начала заниматься еще в 1980 году, когда моя дочь заболела стаффилококом. Тогда наша врач посоветовала мне в больницу не обращаться, а просто купать ее в травах и сказала в каких. Я так и сделала и через неделю болезнь исчезла. С тех пор собираю разные рецепты лечения травами. И своих домашних травами лечу в случае чего. Но вот о том, как лечить ВСД с применением каланхоэ не знаю. Может быть поделитесь рецептом?

vorog50

• Новичок
  • *
  • vorog50
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27-12-2016, 17:53:18 »
Если честно , то я не большой специалист по травам Вот бабушка была еще тот травник. О каланхоэ знаю не понаслышке , когда еще в детстве у меня болел зуб бабушка заставляла полоскать отваром.