Автор Тема: Панический страх.  (Прочитано 15864 раз)

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Панический страх.
« Ответ #30 : 17-05-2015, 13:06:45 »
Последний раз приступ был ночью. Вообще, заметила, что у меня это происходит чаще в вечернее или ночное время. Состояние и правду ужасное. Всякие дурные мысли в голове. Но, собралась с духом, выпила 2 таблетки корвалтаба. Тахиркардия слегка умен шилась. Тут ребенок проснулся и сказал, что хочет есть. Пошла готовить и кормить его. Отвлеклась, приступ отступил. Надо уметь переключаться.

Дина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29-09-2015, 17:40:10 »
Каждый раз так неожиданно подкатывает состояние ужаса, потом я чувствую, как начинает гореть затылок, сердце выпрыгивает из груди, жар, испарина, мутит, тяжело дышать, хочется убежать и спрятаться, даже если я нахожусь дома. А начинается с мысли о какой-нибудь ерунде. Бывает по-разному, то раз в два месяца, то каждую неделю. Что с этим делать, я не знаю. Не хочется пить таблетки. Можно ли как-то самостоятельно справиться с этим состоянием или придётся носить диагноз и ложиться в клинику?

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30-09-2015, 07:55:28 »
Каждый раз так неожиданно подкатывает состояние ужаса, потом я чувствую, как начинает гореть затылок, сердце выпрыгивает из груди, жар, испарина, мутит, тяжело дышать, хочется убежать и спрятаться, даже если я нахожусь дома. А начинается с мысли о какой-нибудь ерунде. Бывает по-разному, то раз в два месяца, то каждую неделю. Что с этим делать, я не знаю. Не хочется пить таблетки. Можно ли как-то самостоятельно справиться с этим состоянием или придётся носить диагноз и ложиться в клинику?

Первым делом проверить состояние сосудов, органов... Чаще всего стартом ПА служат перепады давления от проблем с сосудами (лечится гомеопатией, гамамелис-гранулы) или же проблемы пищеварения.

"Обратный ход" даёт кишечник (на нервной почве пытается работать в обратную сторону) - результат - спазм вроде икоты или удара изнутри, скачки давления и т.д. Иберогаст - травяные капли, помогает, как правило. К нему упражнения-зарядки разные (чтоб внутри не застаивалось).

Обследовать все внутренние органы надо. И не абы как.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08-10-2015, 10:58:17 »
У дочки в основном постоянные головные боли и тошнота, не связанная с приемом пищи. Таблетки с кофеином немного облегчают, но не снимают полностью головную боль. Думаю, что нужна еще специальная гимнастика, прогулки на свежем воздухе. С кишечником пока проблем не было. Еще надо разбираться с шейным отделом позвоночника. Возможно и это дает такую симптоматику. Или все вместе.

krisshi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 29-11-2015, 13:49:05 »
Добрый день!у меня раньше никогда не болела голова, уже год мучают головные боли и тупые и пронзающие, ощущение напряжения  мыщц лица, шеи, плеч.А так же уже пол года мне тяжело дышать...как будто постоянный отек в носу ,где-то глубоко!Аллергии нет,и лор проблем только хронический тонзилит.Неврологи ставят ВСД и хронические боли напряжения.Иногда и нос дышит и голова не болит и настроение отличное...и я думаю вот оно, все прошло, но потом все возвращается на круги своя.Внутри постоянно ощущение, что что-то должно произойти.Таблетки типо вазобрал, мексидол помогают на время лечения только.Я начала бояться тех вещей ,которые раньше не вызывали таких эмоций.Я понимаю, что надо разобраться в себе...но например этот отек в носу????тоже симптом всд?Эндоскопия и осмотр лора подтверждают наличие отека, но нет ему прирчины!!!Я хочу беременеть, но с такими вещами страшно!Может быть кто-нибудь сталкивался с отеками в носу?)))

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03-12-2015, 08:52:22 »
Перестань бояться и придумывать себе несуществующие болезни. Происходит так и -- ты придумала что-то, а твой организм сразу пытается тебе осуществить его в действительности. Случается то, чего ты больше всего боишься. Нужно примиряться со страхом и не пугать себя. Прочитай здесь как избавиться от страха. Если поймешь и примешь, тогда всё потихоньку наладится. Если и дальше продолжишь себя пугать, тогда впереди только обострение симптомов ВСД.

saibat1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22-02-2016, 19:37:28 »
Ребят а кто как боролся с паническим страхом высоты? У меня вот до сих пор любая более менее высота вызывают жуткий и неопределённый страх, который я не могу объяснить совершенно, может есть какие то проверенные способы, которые могут помочь как то избавиться от него или это всё на всю жизнь?

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09-05-2016, 10:01:23 »
Чтобы не было панического страха, не нужно постоянно себя накручивать, что ты этого боишься. Главное, настраивать себя всегда что тебе не страшно и ты этого не боишься. Я тоже боюсь высоты, раньше был панический ужас при виде высоты. А теперь сама себя запрограммировала на то, что мне не страшно и вам советую!

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12-08-2016, 15:51:59 »
У людей возникает панический страх по разным поводам - у кого-то это реакция на прошлую стрессовую ситуацию, у кого-то навязчивое состояние, невроз. В любом случае нужно всеми способами настраивать себя на позитивный лад, быть оптимистом, думать лишь о хорошем. Я верю в то, что плохие мысли могут материализоваться, поэтому гоню их от себя как можно дальше)).

Martinka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13-10-2016, 08:42:47 »
Не могу не согласиться, что часто панический страх это последствие пережитой стрессовой ситуации, которую переживают заболевшие. Но чтобы как- то себя сберечь, от повторного стресса, необходимо некоторое время пропить успокоительное. А ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ РАВНО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01-02-2017, 17:56:33 »
Как бы нам ни было, но я согласна с Игорем Игоревичем, что многое зависит от характера человека, особенно в таких болезнях. В любых ситуациях важно отношение к ней, а для людей нервных это очень большая нагрузка, с которой они во многих случаях не справляются. Поэтому, мне кажется, нужно в первую очередь укреплять нервную систему, менять свое отношение к жизни на позитивное ее восприятие и тогда появятся все возможности для преодоления  болезней невротического плана.