Автор Тема: Мануальная терапия  (Прочитано 2849 раз)

tanya25kot

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мануальная терапия
« : 20-03-2013, 00:05:58 »
Мануальная терапия и коррекция нарушений шейного отдела позвоночника очень помогает при лечении вегетососудистой дистонии. Так как зачастую блокируется первые два сегмента шейного отдела. Это может произойти в результате родовой травмы. И причина может быть именно в этом.
Везде об этом говорят, но мне манипуляции с позвоночником ничем не помогли.

Василиса

• Гость
Re: Мануальная терапия
« Ответ #1 : 21-04-2013, 16:23:20 »
Я как-то надорвала спину и  сразу же обратилась к невропатологу, которая отправила меня на мануальную терапию.  Проведя несколько сеансов, разумеется платно я не почувствовала никаких улучшений. Кроме этого заболела шея, которую врач как-то дернул не правильно.  Врач обещал мне показать упражнения, но также не показал. Прописали таблетки Найз и кальций Д.  На этом лечение закончилось. Пропив курс улучшений также не было. И я никак не пойму зачем ходила тогда, если все также меня беспокоит надорванная спина. Мне тоже не помогла мануальная терапия либо врач бестолковый я не знаю.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24-04-2013, 10:04:00 »
Мы похожи на тех утопающих цепляющихся за соломинку. Но самое смешное, что почти всегда эту соломинку дают те, кто знает, что она все равно не поможет. Я не хочу говорить обо всех специалистах, обо всей мануальной терапии, которую еще двадцать лет никто не признавал и считал не более чем знахарство. Но точно такой, же случай был у моей жены. Массаж делался «специалистом», врачом, проходившим специальные курсы. Не Вася Пупкин из подворотни. Сначала все было хорошо, но после третьего или четвертого сеанса она ели встала. Потом консервативное лечение, таблетки, уколы. Но это я считаю еще счастливым окончанием. За свой опыт я вообще не хочу рассказывать.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16-05-2013, 15:56:36 »
Мануальных терапевтов сейчас развелось как грязи, как и всякие частых медкабинетов. Я тоже пришла к неврологу и меня направили на дарсенваль и конечно же к мануальщику, но так как в поликлиники очередь, я была  9 ноября 2012 г., а записали на 18 апреля 2013 г. Сказали , что можно к любому обратиться по своему карману. В нашем маленьком городе их оказалось очень много. Пришла к одному. Он мне вывернул шею, что две недели влево дышала и сильно пережал колено, до этого не болело, а сейчас просто нас стенку лезу-ходить не могу. Что с коленом врачи не смогли определить, была и у невролога, ревматолога, хигурга, сосудистого - и пришли к выводу , что кальция не хватает. Шея жутко болит до сих пор. И не знаю куда идти, но к мануальщику больше не пойду - боюсь. Вообщем сходила - полечилась !!!!

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13-06-2013, 17:59:01 »
  Прочитал и вспомнил о таком докторе Касьяне из Кобыляк и, хотя знал, что ныне покойный, но все-таки стал мучить интернет по методике. Тоже вроде мануальная терапия. При жизни, взахлеб хвалили, хотя и не официально. Ходили легенды, что после одного сеанса лежачих ставил на ноги. А почитавши, дальше понял, что при потоке 500 человек в день никакой врач не поставит диагноз, правильно не говоря о лечении. Так, что это, я так понимаю, такой у человека заработок был. А ведь сейчас открыт «Центр мануальной терапии имени Академика Касьяна Н.А.» и я точно помню из его документального фильма, что он жаловался на отсутствие продолжателя его дела. Ан, оказывается, продолжилось, и тут ни одного положительного отзыва не нашел. Так что я так и остаюсь со своим мнением. Мануальная терапия хороша только в умелых руках. В остальных случаях она приносит каласальный и непоправимый вред.

manata

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25-08-2013, 21:47:42 »
Мне  сеансы мануальной терапии очень хорошо помогли. Головные боли  и панические атаки практически исчезли. Давление нормализовалось, редко бывает низковатое. Правда это стоит денег и немалых. Но в своем докторе я уверена, он не просто мануальщик, а невропатолог-вертебролог. Проблемы с нарушением венозного оттока  обострили ВСД. Как только шейный и грудной отделы позвоночника привели в порядок, проблемы исчезли. Мануалка хороший метод, но в руках специалиста!!!,а не коновала. Так что ищите хороших спецов по мануальной терапии.

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19-10-2014, 07:04:30 »
Обычно в жизни бывают случаи когда мануальная терапия просто необходима при которой происходит определенный результат в положительную сторону. Чаще к мануальной терапии обращаются с диагнозом связанными с позвоночником. После процедуры мануальной терапии становится гораздо легче, что сразу заметно пациенту, не знаю как у кого, но моему хорошему знакомому помогла данная терапия.

evg7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23-08-2015, 12:57:24 »
Мануальная терапия  действительно помогает хорошо, но нужно найти хорошего врача, который все сделает правильно. А то и можно диски повредить.  правда  работает очень быстро, раз, хрустнул позвонок, всего 2 минуты работы для него

Амалия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19-03-2016, 14:54:00 »
Мне кажется, что самыми лучшими мануалистами являются китайские специалисты. Наверное, и в других азиатских странах обучают этому мастерству с детства, но, у китайцев чаще всего это искусство передаётся в семье из поколения в поколение, обрастая все новыми волшебными умениями. Недавно побывала у такого специалиста и честно скажу - это действительно помогает и избавляет и от головных болей и от чрезмерной нервозности. Складывалось впечатление, что мой мануалист как будто видит руками и пальцами, зная точно по какой точечке тела пробежаться, не задерживаясь, остановиться на дольше, а где надавить посильнее. Как обновлённая после таких сеансов.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01-01-2016, 14:08:36 »
Я вообще то не рискнула бы доверить свой позвоночник мануальному терапевту. Все таки боюсь, что он может своими действиями не только не улучшить состояние, но и наоборот, нанести вред. Я ходила на сеансы массажа на кровати компании Нуга Бест. Мне очень понравилось то, что  массаж  производится роликами не непосредство по дискам, а рядом. К тому же эта область прогревается. Очень жалею, что салон закрылся.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05-01-2017, 12:09:14 »
У нас с конторы несколько человек ходили к мануальщице, после чего у двоих возникли серьезные проблемы с позвоночником и пришлось им после этого сильные лекарства пить типа немесила. А проблем до этого у них и не было, зачем они пошли туда все скопом тоже не понятно, стадный инстинкт наверно, один побежал и все за ним. После этого у меня к таким специалистам отношение негативное стало.