Автор Тема: Помогите пожалуйста  (Прочитано 708 раз)

Серафима

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста
« : 16-12-2016, 21:45:32 »
Здравствуйте. Конец сентября ,ложилась спать голова начала как будто куда то проваливаться, сердце выпрыгывало из груди ,невозможно было лежать ,начала ходить туда-сюда. Ноги еле передвигала,кружилась голова. Появился непредсказуемый страх смерти.Вызвала скорую оказалось повешенное давление.Через несколько дней та же самая система ,только давление нормальное ,пульс повышен нимели ноги ,часть пальцев на руках,жуткое состояние. Вызвала опять скорую. Врач сказал у вас невроз. Дал выпить 60кап корваллола. Приступы повторяются по сей день .Кружится голова,слышу как бьется сердце,болят очень ноги,голова ,немеют конечности,начало сердце болеть, предобморочное состояние,нехватка воздуха, становиться плохо в магазинах, автобусе.Невролог прописал финебут и гранидаксин пропила почти месяц а лучше не стало.Придумала кучу смертельных болезней.Очень боюсь умереть. Была у психолога но как оказалось мне он не покорману.Так как сама сирота и двое деток. Вот 21 декабря опять к неврологу .Как с этим бороться и что это есть на самом деле понять не могу.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Помогите пожалуйста
« Ответ #1 : 17-12-2016, 17:59:49 »
Симптомы похожи на очень многие заболевания и давать какой то конкретный совет в таких случаях я бы не решилась. Вам необходимо в первую очередь обратиться к терапевту,  пройти полное обследование, сделать кардиограмму сердца. И только потом, когда будут готовы се анализы, терапевт вам скажет, что у вас за диагноз, чем лучше лечить, может быть стоит лечь в стационар. Я не врач, но исходя из того, что вы описали, у вас похоже на микроинсульт или микроинфаркт. В любом случае надо обращаться к врачу, симптомы у вас тревожные,  а самолечение опасно для жизни, тем более не зная точного диагноза.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06-01-2017, 13:30:16 »
Самое лучшее лекарство от всех проблем это обычная физическая нагрузка, соблюдение режима и нормальное питание. Все, этого вполне достаточно для вполне нормальной жизни. А многие живут как живут, питаясь непонятно чем, смотря какие то передачи до 4 часов ночи и даже не следят за собой, а потом мы еще и удивляемся почему столько народу в районе 30 лет умирает вокруг без видимых на то причин.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27-04-2017, 14:26:00 »
У нас народ очень любит лечиться лекарствами. А начинать нужно с того, что следует наладить нормальное питание, укрепить нервную систему, уделять время сну и полноценному отдыху, физическим нагрузкам. Судя по интонации автора, у нее проблемы с нервами, она слишком эмоционально реагирует на нарушения в работе организма, что только усугубляет ее состояние. Конечно, нужно обращаться к врачу, но в первую очередь нужно успокоиться.

vorog50

• Новичок
  • *
  • vorog50
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09-05-2017, 15:14:31 »
Всем привет. У меня тоже бывало такое. Но я ношел способ , как с этим справится. Просто массирую одновременно только  в разные стороны , одну по часовой , а другую против часовой  лобную и затылочную част головы.   Лично мне помогает.