Автор Тема: Самовнушение и аутогенная тренировка  (Прочитано 5846 раз)

evg7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ну, если нужна экстренная помощь, то какие могут быть вопросы, при чем тут медитация, сразу можно вызывать неотложку. А вот зрение можно восстановить, так, по мелочам, хотя многие уверяют, что от больших проблем избавились занимаясь по его методике, кто знает, может  и правда все. Тут нужно самому попробовать

evg7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я вот занимаюсь по методу Норбекова. Ну не знаю, внушаю себе , что я здоров, а как оно там на самом деле?  Это все зависит от конкретного человека и его психики.Может кому и помогает.  Пробуйте лично, помогает - хорошо, если нет, тогда забудьте навсегда.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Как то раз имел возможность очень полно поговорить с глубоко верующим человеком который утверждал, что самовнушением и верой он вернул себе здоровье, молодость и смысл жизни. Выглядел он действительно неплохо, на все 60 в свои то 40, здоровье было как у узника после концлагеря, и несчастий целый мешок. Хотя может именно благодаря самовнушению и аутогенной тренировки он еще и держался.

Амалия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В интернете можно найти великое множество методик по аутотренингу. Каждый человек найдёт то, что поможет именно ему. Но, самое важное, на мой взгляд, при любом способе самовнушения, это вера. Если верить в то, что именно это тебе поможет, то так оно и будет. Одним людям помогают молитвы, а другим чтение мантр, оказывает успокаивающее действие. Одни чувствуют облегчение от занятий йогой, а другим помогает пробежка по парку. Я всегда заставляю себя улыбаться, даже через силу, даже когда больше всего хочется плакать и пою про себя свою "лечебную" песню, верю и всегда, причём как-то незаметно, прихожу в норму.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот все-таки интернет-семинарам и тренингам я бы не стала особо доверять. Все это делается исключительно ради заработка, а не из желания помочь людям. Если самостоятельно что-то не получается, то что-нибудь эффективное сможет подсказать только специалист, учитывая индивидуальные особенности человека. А псевдо гуру в режиме онлайн - шарлатаны.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Самовнушение - великая сила, как и внушение нужных мыслей со стороны. Как то еще при Союзе прочитала рассказ одного врача, как он помог женщине. В гостинице, будучи в командировке, к нему подошла женщина, его знакомая, разговорились. Но он заметил, что она разговаривает как-то нехотя. Спроси, что с ней, и она сказала, что очень болит голова. Он вынес ей таблетку, сказал, чтобы она выпила и добавил, что это очень сильное обезбаливающее, импортное, помогает при сильных болях. Она выпила, мин. чере15 подошла и спросила, как называется лекарство, говори, что очень хорошо и быстро помогло. Тогда он признался, что дал ей самую обычную витаминку, но при этом внушил, что это сильное лекарство. Конечно, бывают случаи, когда и внушение не поможет, нужны операции, в таких случаях надо обращаться к врачу. Но основная часть болезней лечится не лекарствами, а именно внушением.

vipgal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
По моему мнению, организм человека обладает очень большими возможностями для восстановления. Самовнушение является одним из способов воспользоваться ими. Я, используя методику Норбекова в сочетании с применением натуральных препаратов, смогла избавиться от очков, которые носила практически всю жизнь. А потом удивлялась, почему не все мои знакомые, особенно те, которых давно не видела, меня не сразу узнают. Только потом поняла, что они привыкли видеть меня в очках.

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Тут не так давно были сообщения в новостях, что гомеопатию хотят признать лженаукой и запретить. Интересно какие это будет иметь последствия? То что это что то абстрактное и на этом кто то деньги хорошо зарабатывает, особенно на пустых пилюлях это действительно так. Но ведь помогает же это, пусть и не всем, а раз действует, пусть существует.