Автор Тема: Навязчивое состояние.  (Прочитано 1904 раз)

Анжелика

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Навязчивое состояние.
« : 28-02-2016, 02:34:23 »
Еще одна проблема,которая мешает мне жить. Заходу в квартиру и меня начинает раздражать все,мне кажется, что везде грязь,в детской комнате все лежит не на своем месте. Я к детям в комнату месяцами не захожу,чтобы не орать. А если зайду,так у меня начинается гнев, раздражение,все швыряю. Не могу зайти и спокойно убраться,очень раздражает грязь и бардак,а времени все поддерживать,нет,от этого еще хуже. Детей жалко,совсем их затерроризировала этим порядком. Это лечится? Может мне уже в дурку пора. Помогите!

admin

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Навязчивое состояние.
« Ответ #1 : 05-03-2016, 09:51:48 »
Причина навязчивых состояний и панических атак в одном. Это твой мозг. Поэтому нужно не подчиняться мыслям, которые он выдает тебе,а постараться перетерпеть это состояние. Как это сделать написано подробно "Навязчивые состояния. ОКР". Не иди на поводу у своих мыслей, большая часть из которых никак не связана с реальным положением в окружающем мире.

saibat1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08-04-2016, 14:24:21 »
У вас слишком обострённое состояние чистоты, с этим вряд ли что то можно просто так сделать, лишь заставлять родных или близких поддерживать эту чистоту, чтобы приходя домой вас ничего не раздражало, ну или вам надо сильно уставать, чтобы эта грязь вообще в глаза не бросалась)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10-04-2016, 11:10:16 »
Вот из за таких вот родителей потом дети вырастают с кучей комплексов и нервными расстройствами. А закончится это все как минимум тем, что в подростковом возрасте детей начнутся уже серьезные конфликты. Кстати описанная ситуация и чем все это заканчивается очень хорошо обрисована многими психологами, а заканчивается все это очень плохо.

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13-04-2016, 11:12:17 »
Такие состояния часто от кишечных паразитов.

Кора осины помогает лучше всего, но это надо с врачом обсудить, чтоб подготовить организм и прочее... Только сами не принимайте химию от паразитов.

Амалия

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03-05-2016, 10:07:35 »
Еще одна проблема,которая мешает мне жить. Заходу в квартиру и меня начинает раздражать все,мне кажется, что везде грязь,в детской комнате все лежит не на своем месте. Я к детям в комнату месяцами не захожу,чтобы не орать. А если зайду,так у меня начинается гнев, раздражение,все швыряю. Не могу зайти и спокойно убраться,очень раздражает грязь и бардак,а времени все поддерживать,нет,от этого еще хуже. Детей жалко,совсем их затерроризировала этим порядком. Это лечится? Может мне уже в дурку пора. Помогите!
Скажите, Анжелика, а такое состояние раздражения распространяется только на детей и их комнаты? А как вы себя чувствуете в других местах, например, на работе, или в гостях у знакомых или родственников? Вас также нервируют вещи, лежащие не на своих местах и вы также показываете недовольство и т.д.? Может, дело совсем не в беспорядке, а причина в вашей усталости и каких-то других неприятностях. Попробуйте себя контролировать и не терроризировать детей, а просто договориться об определенных правилах уборки и хвалить их, когда вы заметите изменения в лучшую сторону. Нужно учиться сублимировать спокойное состояние и постепенно это превратится в норму. Дети не должны страдать от наших психозов.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15-05-2016, 20:30:36 »
Если справиться с вашим навязчивым состоянием не удается, необходимо хотя бы научиться контролировать свой гнев, то есть вовремя успокаиваться, чтобы окружающие люди не страдали. Самый простой способ - купите боксерскую грушу или сделайте специальную подушку для битья. Когда чувствуете, что эмоции переполняют вас, выместите гнев на этих неодушевленных предметах. Вспышка ярости на время уляжется).