Автор Тема: Осенняя депрессия  (Прочитано 1192 раз)

ragroman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Осенняя депрессия
« : 06-11-2015, 10:30:11 »
Есть несколько знакомых у которых осенью реально начинается сильная депрессия. Раньше я думал что это из-за каких то внешних факторов, но все проанализировав за несколько лет, увидел, что это одни и те же повторяющиеся осенние симптомы. Получается что общаться осенью с этими людьми просто невыносимо, сплошное нытье и депрессив, может их к врачу отправить или еще куда?

Ujcnm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Осенняя депрессия
« Ответ #1 : 07-11-2015, 16:32:59 »
Есть несколько знакомых у которых осенью реально начинается сильная депрессия. Раньше я думал что это из-за каких то внешних факторов, но все проанализировав за несколько лет, увидел, что это одни и те же повторяющиеся осенние симптомы. Получается что общаться осенью с этими людьми просто невыносимо, сплошное нытье и депрессив, может их к врачу отправить или еще куда?

Депрессия - это лямблии. В 99% случаев. Сезонно.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24-11-2015, 11:11:27 »
К депрессиям люди относятся по-разному: кто-то считает их серьезной проблемой со здоровьем, а кто-то надуманным состоянием, причиной которому обычно служит скука и неудовлетворенность. Я отношусь ко второму типу), поэтому с моей точки зрения Ваших друзей целесообразно было бы отправить куда-нибудь развлечься. Пусть берут отпуск на осенние деньги и едут в экзотическую страну. Это не может не помочь. Конечно, если человек сам стремится избавиться от своего нытья.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26-11-2015, 16:04:48 »
Я не хочу сказать, что у меня депрессия, но с переводом времени, я солнца вообще не вижу. Ухожу рано на работу - еще темно, прихожу с работу - уже темно. Чувствую себя кротом каким-то и это как-то действует угнетающе. И такое состояние не только у меня, но и у моих знакомых тоже.

Vika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29-11-2015, 16:56:13 »
Я не хочу сказать, что у меня депрессия, но с переводом времени, я солнца вообще не вижу. Ухожу рано на работу - еще темно, прихожу с работу - уже темно. Чувствую себя кротом каким-то и это как-то действует угнетающе. И такое состояние не только у меня, но и у моих знакомых тоже.
Во всем нужно искать свои плюсы). Ночь можно ассоциировать не только с угнетением, подавленностью и жизнью крота, но и с романтикой, свободными улицами без пробок, временем для раздумий и так далее. Не зря люди делятся на пессимистов и оптимистов. Оптимисты из любой ситуации извлекают пользу. Ну а если уж ее ну никак не извлечь, просто смотрят на неудачу с равнодушием. Столько еще удач впереди).

Broker

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19-10-2016, 19:02:37 »
 Дело в том, что депрессия возможна в любом сезоне года. Конечно переход от тепла к прохладному сентябрю вызывает перестройку всего организма, включая психологический настрой. Но нужно отличать сезонную депрессию от истеризма отдельных личностей у которых уровень стресса зашкаливает в крови по жизни.
Такие  личности-истерики постояно жалуются на все, точнее - любые внешние изменения у таких людей могут вызвать негативные эмоции и повышенную тревожность.

Sabina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04-11-2016, 16:55:49 »
Я вообще не имею понятия, что такое депрессия. По моему, ее выдумывают люди, которым скучно и они всю свою скуку списывают на депрессию, начинают глотать антидепрессанты. Да плюньте вы на все это! Депрессия? Займитесь чем нибудь интересным: сходите в кино, на рыбалку, вяжите, вышивайте, читайте книги, отправляйтесь в походы... Да мало ли чем можно заняться. А тем, у кого есть домик в деревне - и того лучше. Поезжайте туда, ведь там и свежий воздух, и занятий, особенно сейчас, - уйма. И поверьте - от вашей депрессии следа не останется.

Kozyrev

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10-11-2016, 23:25:21 »
Я вообще не имею понятия, что такое депрессия. По моему, ее выдумывают люди, которым скучно и они всю свою скуку списывают на депрессию, начинают глотать антидепрессанты. Да плюньте вы на все это! Депрессия? Займитесь чем нибудь интересным: сходите в кино, на рыбалку, вяжите, вышивайте, читайте книги, отправляйтесь в походы... Да мало ли чем можно заняться. А тем, у кого есть домик в деревне - и того лучше. Поезжайте туда, ведь там и свежий воздух, и занятий, особенно сейчас, - уйма. И поверьте - от вашей депрессии следа не останется.

:) Ваше счастье, что Вы не имеете понятия о депрессии. Дай Бог не иметь его и впредь.