Автор Тема: Лечение звуками  (Прочитано 2579 раз)

tanya25kot

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Лечение звуками
« : 18-03-2013, 15:28:18 »
Существует такой метод лечения, как лечение звуками.  Музыка влияет на человека сильнее всяких слов. Когда мы слушаем приятную музыку, появляется желание жить, восстанавливаются силы и улучается настроение. Еще в древности в древних племенах первые лекари лечили с помощью музыки и звуков. Даже Иван Грозный любил игру на гуслях, и считал ее одним из методов выздоровления. Музыка и звуки природы действует на человека через вибрации. Сначала нужно определить, какая музыка вам подходит. Например, флейта помогает преодолеть депрессию.  Орган влияет на весь человеческий организм. Самый мощный инструмент – колокол, он как бы, «промывает» энергетические каналы. Наиболее благоприятное время для музыкотерапии начинается в 19.00. Примерно в это время начинает скакать давление у больных ВСД. Для лечения можно использовать не только музыкальные произведения, но и звуки природы. Это шум дождя, шелест травы, стрекотание кузнечика, пение птиц и др.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Лечение звуками
« Ответ #1 : 28-03-2013, 18:16:15 »
Считать можно все что угодно. Вы же не станете утверждать, что таблетка плацебо лекарство, но она ведь стольким помогла. Другое дело вы верите, вам помогает. Хорошо лечитесь. Делитесь опытом. Все что не убивает нас, делает нас лучше. Но самое главное не делайте из этого панацею. Сделайте гимнастику под музыку, этим вы убьете как минимум двух зайцев. :'(

cosmos

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05-05-2014, 10:14:25 »
Существует такой метод лечения, как лечение звуками.  Музыка влияет на человека сильнее всяких слов. Когда мы слушаем приятную музыку, появляется желание жить, восстанавливаются силы и улучается настроение. Еще в древности в древних племенах первые лекари лечили с помощью музыки и звуков. Даже Иван Грозный любил игру на гуслях, и считал ее одним из методов выздоровления. Музыка и звуки природы действует на человека через вибрации. Сначала нужно определить, какая музыка вам подходит. Например, флейта помогает преодолеть депрессию.  Орган влияет на весь человеческий организм. Самый мощный инструмент – колокол, он как бы, «промывает» энергетические каналы. Наиболее благоприятное время для музыкотерапии начинается в 19.00. Примерно в это время начинает скакать давление у больных ВСД. Для лечения можно использовать не только музыкальные произведения, но и звуки природы. Это шум дождя, шелест травы, стрекотание кузнечика, пение птиц и др.
Совершенно согласен что человеку в какой то мере может даже музыка помочь и к стати каждому человеку требуется разный жанр или вид музыки. Одним может спокойная, монотонная музыка нравиться и получать удовольствие от этой музыки, другим же наоборот что то более вида рок или вроде этого. У каждого человека восприятие разное и подход к данному вопросу скорее всего у каждого индивидуален.

Михаил

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13-08-2014, 17:33:21 »
Лечение звуками, об этом не знаю. То что различные мелодии, песни, концерты поднимают настроение, это факт. В интернете читал объявления, что некоторые целители, используют эти методы для лечения, даже многих болезней. Я бы попробовал, если бы знал человека лично, что ему помогло. А вообще я думаю что должно помогать. Если так представить - поднимается настроение, прилив энергии, а некоторые мелодии дают расслабление от плохих периодов в жизни. Да, надо тонко разбираться, какая мелодия, и на какой орган она оказывает положительное воздействие.

liqerr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03-02-2015, 16:21:59 »
При лечении музыкой нужно очень вдумчиво подходить к выбору музыки. Больным с ВСД рекомендуется слушать классическую музыку. Скрипка, рояль, оркестр. Выберите мелодию которая Вам больше понравится и лечитесь. Противопоказаны агрессивные ноты и слова.

Евгения

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07-02-2015, 21:26:19 »
По поводу  полного выздоровления я не знаю, а вот что музыкой можно скорректировать свое  настроение - это да. А так же музыка может вывести вас из депрессии, и для каждого  человека это своя музыка, можно предложить человеку  послушать ту или иную вещь, но не как не навязывать, что может нравиться  вам,у другого человека может вызвать  совсем иные ощущения.

andrey1810

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07-12-2016, 14:28:53 »
По поводу  полного выздоровления я не знаю, а вот что музыкой можно скорректировать свое  настроение - это да. А так же музыка может вывести вас из депрессии, и для каждого  человека это своя музыка, можно предложить человеку  послушать ту или иную вещь, но не как не навязывать, что может нравиться  вам,у другого человека может вызвать  совсем иные ощущения.
А так же его можно просто уничтожить. Приходя на работу, приходится целый день прослушивать ФМ радио с его надоедливой рекламой и безобразно подобранной музыкой. Начальник на старость лет решил, что так будет веселее работать. Вопрос кому и когда?
Но против музыки я ничего не имею против.